Перейти к содержимому

© Все права защищены. Копирование только с письменного разрешения авторов.

IP.Board Themes© Fisana

Волки Рыскают.

волки Финляндии хищники

• Пожалуйста, войдите, чтобы ответить
38 ответов в этой теме

#21 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 2,227 сообщений
  • МестонахожденияСанкт-Петербург

Отправлено 15 January 2014 - 15:13

Отправлено 06 March 2013 - 15:31

Сообщение от Paimen:

Жесть..... :o

#22 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 2,227 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 15:14

Отправлено 06 March 2013 - 18:51

Сообщение от Знахарь:

Полярные волки отличаются от степных и размером и поведением. Они не боятся человека с оружием. Если снег глубокий, то охота на оленей редко бывает удачной и они могут напасть на человека. Были случаи когда стая из 5-6 волков нападали даже на медведя.

#23 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 2,227 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 15:16

Отправлено 09 March 2013 - 13:53

Сообщение от gorojanin:

Хочу поведать вам рассказ одного человека, которого случайно встретил на рыбалке, возрастом он примерно моих родителей и не верить ему не было основания. узнав что я собачник рассказал случай свидетелем которого стал лично. Было это в послевоенные годы в Новосибирской области во время депортации калмыков, ему было 12 лет, школа находилась другом селе в 10 км от их поселка, в теплое сухое время ходили пешком, а зимой соседка на санях возила вмести со своими детьми, по словам собеседника это счастье, толпой в санях укрывшись тулупом тепло и дорога казалось короче. Но в тот вечер не спалось к тому же за санями прибежал соседский пес, строгий и неласковый (по описанию похож на сиб.лайку). всю обратную дорого пес нервничал, бегал вокруг и рычал а когда до села оставалось километра три откровенно начал погонять лошадь, она сама видать почуяло не ладное захрипела и ускорилась но лошадь была старая и не могла быстро бежать и тут мы увидели, что наперерез к нам бегут два волка а сзади еще два, страх парализовал всех кроме собаки, с начало он запрыгнул к нам в сани, но когда волки подбежали к саням он с диким лаем бросился на них, что было дальше мы не видели, бедная лошадь из последних сил принесла нас село. так неласковый пес ценой своей жизни спас женщину и шестерых детей.

© Яворская Г.Н

#24 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 2,227 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 15:18

Отправлено 09 March 2013 - 16:58

Сообщение от gorojanin:

DSC01585 (800x600).jpg   268.05К DSC01587 (800x600).jpg   342.24К   В настоящее время у нас в Калмыкии очень много волков. большой скачек численности был во время войны на кавказе. пришлые волки стали спариваться   с местными, в результате имеем десятикратное увеличение численности. к тому же волки стали крупнее и более дерзкие. есть случаи дневного нападения на отары не смотря на чабанов при них. к тому же в южных и восточных районах появились шакалы. Так что война фермеров с волками идет полным ходом,и пока не в пользу людей. к стати у волка со второго фота,когда сняли шкуру оказалось чуть ли не с палец жиру, что говорит о его хорошем питании.

© Яворская Г.Н

#25 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 2,227 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 15:20

Отправлено 09 March 2013 - 18:56

Слава, а можно поподробнее про историю на фотках. Кто это, что за мужики, как с волком справились? :blink: :huh:

© Яворская Г.Н

#26 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 2,227 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 15:21

Отправлено 09 March 2013 - 23:48

Сообщение от gorojanin:

Тонкостей охоты я не знаю, скорее всего после обнаружения лежки выгоняют на ровное место а там на машине, благо степь ровная(обратите внимание на задний план), или выгоняют на стрелков. среди этих людей я знаю только одного (стоит), это мой старший товарищ Петр Басангович владелец банхаров. Он после выхода на пенсию занялся разведением Калмыцкого скота. построил в голой степи ферму и дело пошло. Это его банхар нашел в пургу замерзающего человека и привел его домой.

© Яворская Г.Н

#27 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 2,227 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 15:25

Отправлено 19 March 2013 - 02:11

Сообщение от AgulDakh:

gorojanin, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, примерно каких размеров ваши волки? :huh:

#28 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 2,227 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 15:26

Отправлено 19 March 2013 - 10:55

(AgulDakh (19 March 2013 - 02:11) писал:

gorojanin, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, примерно каких размеров ваши волки?)

Стало интересно, а для вас размер волков имеет значение? :huh:

#29 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 2,227 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 15:28

Отправлено 19 March 2013 - 16:59

Сообщение от gorojanin:

(AgulDakh (19 March 2013 - 02:11) писал:

gorojanin, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, примерно каких размеров ваши волки?)

На этих фото волки не крупные первый примерно 30кг, второго взвешивали вытянул 45кг при сравнительно не больших размерах был очень упитан. Но попадаются и крупные, в 2008г мой старший брат убил волка весом 78.4кг, зубы его были чуть меньше спичечного коробка. в 2000г  я со своим другом на УАЗе подняли четверых волков пару взрослых и пару молодых, подняли в поле, а прямо в километрах трех камыш, волки бросились туда, на ровном месте начали догонять молодых, тут взрослый волк бежавший впереди снизил скорость, захромал и свернул в поле (обычно волки бегут по прямой) мы за ним, а под снегом оказалась пашня, скорость наша снизилась, а волк сделав крюк ушел в камыши.Так этого волка я очень хорошо разглядел, крупный примерно со среднего кавказа, около 65кг весом и с рыжеватым оттенком.

© Яворская Г.Н

#30 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 2,227 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 15:29

Отправлено 19 March 2013 - 18:29

(gorojanin (09 March 2013 - 23:48) писал:
Тонкостей охоты я не знаю, скорее всего после обнаружения лежки выгоняют на ровное место а там на машине, благо степь ровная(обратите внимание на задний план), или выгоняют на стрелков. среди этих людей я знаю только одного (стоит), это мой старший товарищ Петр Басангович владелец банхаров. Он после выхода на пенсию занялся разведением Калмыцкого скота. построил в голой степи ферму и дело пошло. Это его банхар нашел в пургу замерзающего человека и привел его домой.)

Мое уважение! :blink: :o :rolleyes:   Не перевелись еще настоящие мужики! :rolleyes: :wub:

Вот бы сюда фотку Петра Басанговича вместе с его верным банхаром! :huh:

© Яворская Г.Н

#31 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 2,227 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 15:30

Отправлено 19 March 2013 - 18:34

(gorojanin (19 March 2013 - 16:59) писал:

На этих фото волки не крупные первый примерно 30кг, второго взвешивали вытянул 45кг при сравнительно не больших размерах был очень упитан.
   Но попадаются и крупные, в 2008г мой старший брат убил волка весом 78.4кг, зубы его были чуть меньше спичечного коробка.
   в 2000г  я со своим другом на УАЗе подняли четверых волков пару взрослых и пару молодых, подняли в поле, а прямо в километрах трех камыш, волки бросились туда, на ровном месте начали догонять молодых, тут взрослый волк бежавший впереди снизил скорость, захромал и свернул в поле (обычно волки бегут по прямой) мы за ним, а под снегом оказалась пашня, скорость наша снизилась, а волк сделав крюк ушел в камыши.Так этого волка я очень хорошо разглядел, крупный примерно со среднего кавказа, около 65кг весом и с рыжеватым оттенком.)

Классная работа! Так ты, Вячеслав, тоже волкодав, однако! :blink:! :blink: ! :blink: !

© Яворская Г.Н

#32 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 2,227 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 15:33

Отправлено 19 March 2013 - 18:38

(gorojanin (09 March 2013 - 13:53) писал:
но когда волки подбежали к саням он с диким лаем бросился на них, что было дальше мы не видели, бедная лошадь из последних сил принесла нас село. так неласковый пес ценой своей жизни спас женщину и шестерых детей.)

Сколько в жизни таких вот псов
отдавали жизни за нас!
Слава им и почет навсегда!
Только псы не услышат нас...

85c9fb0bfe23.jpg

© Яворская Г.Н

#33 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 2,227 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 15:39

Отправлено 19 March 2013 - 21:06

Сообщение от gorojanin:

(Mongoldog (19 March 2013 - 18:29) писал:

Мое уважение! :blink: :o :rolleyes:   Не перевелись еще настоящие мужики! :rolleyes: :wub:
Вот бы сюда фотку Петра Басанговича вместе с его верным банхаром! :huh:)

Фото Зормига есть в теме Банхары Калмыкии, сделано в сентябре,еще не оброс.

#34 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 2,227 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 22:04

Отправлено 19 March 2013 - 21:10

Сообщение от gorojanin:

(Mongoldog (19 March 2013 - 18:34) писал:

Классная работа! Так ты, Вячеслав, тоже волкодав, однако! :blink:! :blink: ! :blink: !)

Спасибо, но в тот раз Волк победил, за что честь ему и хвала.

#35 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 2,227 сообщений

Отправлено 20 February 2015 - 14:32

Волк ночью зашел в вольер и сцапал бедную собачонку.

https://www.facebook...550615811863411

© Яворская Г.Н

#36 Мерген

Мерген

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 08:27

#37 Menke

Menke

Модератор

• Модераторы
  • 53 сообщений
  • МестонахожденияКалмыкия, г.Городовиковск.

Отправлено 16 January 2017 - 17:45

#38 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 2,227 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 20:46

Просмотр сообщенияМерген (25 August 2016 - 08:27) писал:

Я видела этот ролик на ФБ, в нем речь о 5-ти тибетских мастифах, которые не смогли путем напасть на волка.
Жалко собачек...Тока тявкать смогли....

#39 Menke

Menke

Модератор

• Модераторы
  • 53 сообщений
  • МестонахожденияКалмыкия, г.Городовиковск.

Отправлено 24 January 2017 - 10:48

Волки близко!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2020 MongolDog