Перейти к содержимому

© Все права защищены. Копирование только с письменного разрешения авторов.

IP.Board Themes© Fisana

Видео Про Охоту На Ютубе.

• Пожалуйста, войдите, чтобы ответить
10 ответов в этой теме

#1 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,172 сообщений
  • МестонахожденияСанкт-Петербург

Отправлено 25 January 2014 - 16:56

Отправлено 23 March 2013 - 22:13
Попался хороший фильм, грамотный и правильный про охоту, про отношение к охотничьим собакам. Правда тока 4-я часть. Буду искать остальные, а пока смотрите эту.

#2 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,172 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 16:56

Отправлено 24 March 2013 - 10:14
Полная версия фильмов про охотника Зубова:

#3 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,172 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 16:57

Отправлено 05 May 2013 - 00:33
burged chono agnav.wmv   - Идет охота на волков...

#4 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,172 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 16:58

Отправлено 05 May 2013 - 00:38
choniin an

#5 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,172 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 16:59

Отправлено 05 May 2013 - 00:42
MONGOLIA HUNTER 2011

#6 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,172 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 17:00

Отправлено 05 May 2013 - 15:37
ИзображениеcacheЛюдмила и Мэргэн (05 May 2013 - 00:33) писал:

burged chono agnav.wmv   - Идет охота на волков...

Песня на Калмыцком языке "Песня о матери" исполняет В. Каруев народный Джангарчи (сказитель Калмыцкого Эпоса Джангар)

#7 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,172 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 17:00

Отправлено 05 May 2013 - 16:52
Изображениеcachegorojanin (05 May 2013 - 15:37) писал:

Песня на Калмыцком языке "Песня о матери" исполняет В. Каруев народный Джангарчи (сказитель Калмыцкого Эпоса Джангар)
Это ж надо! Для меня это третий вариант на Ютубе с исполнением этой песни. У меня есть китайский вариант (сделано в Китае, типа муз.фирма видеозаписи), ролик называется "Беркутчи". Половина картинок таких же, как здесь. Еще Менке давал с Ютуба ролик, там вся тематика исторически военная и под эту песню.
А  мастерство хомей в этой песне  роскошное! Мое восхищение мастеру, - уважаемому В.Каруеву!
Изображениеcache  pic (2).gifcache   48.93К   3 Количество загрузок

#8 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,172 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 17:01

от горожанина

#9 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,172 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 17:02

от Людмила и Мэргэн
Отправлено 06 May 2013 - 02:05
ИзображениеcacheMongoldog (05 May 2013 - 16:52) писал:

Это ж надо! Для меня это третий вариант на Ютубе с исполнением этой песни. У меня есть китайский вариант (сделано в Китае, типа муз.фирма видеозаписи), ролик называется "Беркутчи". Половина картинок таких же, как здесь. Еще Менке давал с Ютуба ролик, там вся тематика исторически военная и под эту песню.
А  мастерство хомей в этой песне  роскошное! Мое восхищение мастеру, - уважаемому В.Каруеву!
Изображение pic (2).gifcache
Мне тоже очень понравилось исполнение песни, хотя очень непривычно для европейского уха. Самобытно!

И еще: Слава, в ролике убитого волка грузят на лошадь, и она не сопротивляется. Европейские лошади реагируют по-другому даже на убитого волка. А как такое удается восточным народам?

#10 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,172 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 17:02

от горожанина
Отправлено 06 May 2013 - 20:33

ИзображениеcacheЛюдмила и Мэргэн (06 May 2013 - 02:05) писал:

Мне тоже очень понравилось исполнение песни, хотя очень непривычно для европейского уха. Самобытно!

И еще: Слава, в ролике убитого волка грузят на лошадь, и она не сопротивляется. Европейские лошади реагируют по-другому даже на убитого волка. А как такое удается восточным народам?Основная часть восточных пород лошадей, таких как Калмыцкая, Киргизская, Якутская, Казахская и др. основана на базе Монгольской лошади, а эта порода известна своей выносливостью, послушанием, преданностью к хозяину и устойчивой психикой как и все монгольские дом. животные. Раньше Калмыцкие воины вместе с лошадью могли часами лежать в высокой траве, в засаде, дожидаясь нужного момента, а если воин сражался в пешем строю он мог в любой момент боя позвать свою лошадь и та приходила по первому зову. еще добавлю,что у каждого воина были две а то и три лошади. позже это переняли казаки. Знаменитая Донская порода лошадей выведена на основе Калмыцкой лошади.

#11 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,172 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 17:03

Отправлено 06 May 2013 - 23:09
В чингисхановском войске монгольских лошадей специально обучали уходить на свист стрелы или сабли в сторону, спасая всадника, и еще обучали прикрывать собой всадника. А еще обучали лошадей драться в бою с противником, - с человеком. Такая боевая лошадь запросто могла заместить копытами в лобовой атаке. Вторая и третья лошади у воинов были заводные, то есть, перекладные, или, как сейчас говорят, - запасные. Тоже были специально обучены бежать за всадником, пока тот делал длительные переходы, чтобы почти на ходу сменять под собой лошадь. Были и стремянные, которые вели на ходу спящего всадника на свежей лошади, пока тот отдыхал. За счет таких способов передвижения на сверхвыносливых, хорошо обученных и очень умных лошадях, чингисхановское войско имело невероятную мобильность и скорость передислокации.
644610_370302753079974_1972657413_n.jpg   27.35К   0 Количество загрузок

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2018 MongolDog