Перейти к содержимому

© Все права защищены. Копирование только с письменного разрешения авторов.

IP.Board Themes© Fisana

Монголдог Адис Алмазик.

• Пожалуйста, войдите, чтобы ответить
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,193 сообщений
  • МестонахожденияСанкт-Петербург

Отправлено 19 November 2017 - 15:59

Адиска родился от Дюймовочки (Хээнцер Тансаг) и папы Вана (Ван Хара Алмаз).

12841214_977023932381767_2549586666582975344_o.jpg

Дело было в питомнике на даче, находившейся в необъятных ленинградских болотах. Зато эти болота очень красивые! Большую часть жизни я прожила в Сибири, в той ее части, которая географически - это северная часть  Гоби. Типа, была я "монгольская степная кобылица", живущая под палящим солнцем на просторе, а стала "ленинградской болотной лягушкой" с вечными дождями и сыростью. Как ни странно, мне понравилось и я ни секунды не пожалела, что переехала сюда жить в 60 лет.

Эту красотулечку первым купил один хороший человек. Сразу он его забрать не мог, но приезжал навещать в выходные дни. Адискина мать Дюша к тому времени уехала на работу, и его приняла в свои объятья Осорка, она ощенилась на месяц позже, но вместе со своими детками также кормила с титек и Адиску. У него зубы раньше вылезли, и, видимо, в один момент он прикусил титьку у Осоры, а та молниеносно его клацнула и почти откусила всю морду. :blink: Боже мой, что тут было!!! Ребенку 3 месяца, хозяин приехал забирать его, а у щенка почти пол-головы на шкурках держится...

Короче, не смотря на мои обещания выходить ребенчишку поранетого за свой счет, хозяин от него отказался. Я вернула ему финансы за щенка и передержку и стала выхаживать Адисочку. Сшила ему кожушок на морду и верхнюю лицевую часть, чтобы фиксировались все кости и не болтались. Проделала с боков дырочки в районе перед малярами и кормила его через шприц. Спала вместе с ним, чтобы он не пытался содрать "намордник", и чтобы он никак не травмировался с другими щенками и взрослыми псами. Почти за два месяца у Адиски все срослось, тока был виден перекос в левую сторону. Но он стал самостоятельно кушать. Долго, почти до полутора лет у него были проблемы с гайморовыми пазухами, плохо дышал, периодически нужно было прочищать и снимать легкий воспалительный процесс, но сейчас и они восстановились. Поднялась переносица, открылись носовые пазухи, Адис свободно дышит и у него почти незаметен перекос.

Я счастлива, Адиска тоже. По харакетру Адисыч няшка-целовашка-обнимашка. :wub:  По психотипу он настоящий водкодав без страха и упрека. Когда мы гуляем, к нам никто из посторонних собак не пристает, они просто обходят его стороной, хотя Адис ни малейшей агресси на них не проявляет. Скорее наоборот, он всегда готов к дружбе, чтоб побегать и повеселиться. :P

Продолжение следует.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2018 MongolDog