Перейти к содержимому

© Все права защищены. Копирование только с письменного разрешения авторов.

IP.Board Themes© Fisana

Финская лапланская собака(суоменлапинкойра)

финский лаппхунд финская лапланская лайка ФЛС суоменлапинкойра финский лапланский шпиц

• Пожалуйста, войдите, чтобы ответить
25 ответов в этой теме

#21 Паймэн

Паймэн

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 October 2012 - 14:11

Охраняет он дом бдительно,особенно ночью,предпочитает спать на дворе возле двери.Ночью на всякие звуки реагирует лаем,бежит разбираться,откуда эти звуки.У нас рядом  небольшой лес,часто ночью слышим,что заходит туда и пугает кого-то.Людей раньше боялся,особенно мужчин,теперь уверен в себе, перестал бояться,но не доверчив к некоторым,а других любезно принимает.Ему надо долго привыкать к людям,которые у нас бывают,что бы одобрить их.После экзаменов не реагирует даже на их приход,хотя и скромно дружелюбно встречает.Если  кто-нибудь находится на дворе,не лает ,если нет никого,то просто оповещает,что гости пришли,открывайте двери.К первым раз приехавшим недоверчив , облаиват,пока не дадим приказ замолчать,затем он успокаивается.Дома за гостями следит,что бы ничего с нами  не случилось.Например, раньше соседка придет, он возле нее садит рядом  и следит  за ней .Если я иду в другую комнату,она захочет встать с места,он ее облает,посадет на место,в мое присутствие просто следит.Но теперь она у него в доверии,теперь ей все можно,только нельзя близко подходить ко мне,сразу даст о себе знать.Начнет пробегать между нами.что бы намекнуть,что я мол здесь на чеку.

Сообщение изменено: Паймэн (01 October 2012 - 14:19)

#22 Дмитрий

Дмитрий

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 October 2012 - 16:51

забавный пёс :)
а сколько стоят щенки в Финляндии?

#23 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,160 сообщений
  • МестонахожденияСанкт-Петербург

Отправлено 01 October 2012 - 23:43

Просмотр сообщенияПаймэн (01 October 2012 - 14:11) писал:

Например, раньше соседка придет, он возле нее садит рядом  и следит  за ней .Если я иду в другую комнату,она захочет встать с места,он ее облает,посадет на место,в мое присутствие просто следит.Но теперь она у него в доверии,теперь ей все можно,только нельзя близко подходить ко мне,сразу даст о себе знать.Начнет пробегать между нами.что бы намекнуть,что я мол здесь на чеку.
Наши монголята примерно также делают ;)

#24 Паймэн

Паймэн

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 October 2012 - 14:18

Дмитрий,посмотрела сейчас в обьявлениях.Цена на них примерно такая,не регистрированные 200-400,регистрованые 800-900 евро.

#25 Паймэн

Паймэн

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 October 2012 - 15:58

Я встречалась с одной монголяткой в Питере у Н.Ш.Когда моя подруга захотела погладить их кошку,то  монголятка не навязчиво пробежала раза-два между ними,пока хозяйка ее не отозвала.Сначала мы подумали ,что это просто ревность.Только потом до меня дошло,что это предупреждение..

#26 Паймэн

Паймэн

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 October 2012 - 15:59

Я встречалась с одной монголяткой в Питере у Н.Ш.Когда моя подруга захотела погладить их кошку,то  монголятка не навязчиво пробежала раза-два между ними,пока хозяйка ее не отозвала.Сначала мы подумали ,что это просто ревность.Только потом до меня дошло,что это предупреждение..

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2017 MongolDog