Перейти к содержимому

© Все права защищены. Копирование только с письменного разрешения авторов.

IP.Board Themes© Fisana

Бои Банхаров С Другими Породами.

монгол банхар бои с другими

• Пожалуйста, войдите, чтобы ответить
10 ответов в этой теме

#1 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,235 сообщений
  • МестонахожденияСанкт-Петербург

Отправлено 07 December 2014 - 00:12

#2 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,235 сообщений

Отправлено 14 December 2014 - 18:08

Бой банхара с азиатом.

https://www.facebook...0553&permPage=1

#3 костя

костя

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • МестонахожденияЯрославль

Отправлено 16 December 2014 - 16:36

Просмотрел оба боя (не люблю я собачьих драк),смотрел,чтоб увидеть, как монгол за  морду противника - хвать...и кранты противнику...
Не увидел.Выносливость - это да,не отнять!!

#4 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,235 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 21:50

Просмотр сообщениякостя (16 December 2014 - 16:36) писал:

Просмотрел оба боя (не люблю я собачьих драк),смотрел,чтоб увидеть, как монгол за  морду противника - хвать...и кранты противнику...
Не увидел.Выносливость - это да,не отнять!!
   А где вы там увидели чистокровного банхара? Где вы там увидели морду как у волка, которой можно не только волчью морду захватывать в щипец? Это представители породной группы от когда-то бывшей на территории Монголии чистой породы "монгол банхар", практически у большинства короткая морда от тибетцев, и локтевая дисплазия вырожденцев от грязного инбридинга. Монголы даже на выставочных призовых статуэтках изображают собак с ярко выраженной локтевой дисплазией и не понимают этого. И у них уже вовсю продаются щенки, рожденные осенью и в конце лета.
1902913_507955772642183_6182208092974042847_n.jpg
    Как не понимали не так давно, что гордо демонстрируют чудовищного выродка-мутанта с рыбьими зубочками в  скульптуре на площади, якобы, монгольского банхара (как национальную гордость!), а по фенотипу - гипертрофированного тибетского мастифа. И на первой выставке монгольских банхаров в 2012 году призовые статуэтки были маленькой копией тибетского мутанта с площади.
394010_337612342945314_100000896541900_1017524_1908932696_n.jpg 426907_337610816278800_100000896541900_1017519_655417432_n.jpg

Монголы поумнее все-равно пошли за моим стандартом, все-равно отбор пошел в пользу монголоидности и волкообразности по фенотипу, все-равно они признают мою правоту в разработке стандарта. В Монголии до сих пор нет общего на всю страну стандарта, там возле каждой юрты свой стандарт.

#5 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,235 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 22:03

Где-то я уже сообщала. что противопоставить волку можно лишь собаку. как минимум. имеющую волчьи способности и морфофизиологию, как максимум - превосходящие волка во всем.  есть на Земле хищник, значит. должен быть ему анти-хищник.
   Все мои банхары по факту валят волков в одиночку, некоторые валят кабанов,  рысей и росомах. Причем, именно захватом пасть в пасть, для этого у них есть соответствующая анатомия, психология и генотип. Всех моих банхаров боятся волки и другие хищники, и уходят из  мест обитания даже при появление щенка МО-банхара.
   Для того. чтобы захватывать волков и других пасть в пасть. нужна не только волчья морда, но сердцевидная грудная клетка, и плечелопаточный угол в 90 градусов, - а это широкая грудь, отличный вестибулярный аппарат, изумительная изворотливость и мобильность. Как следствие - нанесение более молниеносных атак и ударов, а также захватов пасть в пасть. От конструкции очень много зависит боеспособность собаки, да и любого оружия.  Волки же не подставляют свои морды, мол, на банхар, хватай мою морду и убивай...
   Вот поэтому большинство оставшихся на территории Монголии банхары не могут так захватывать, и сила духа в них - только остатки от былой славы. Но характер все-равно высвечивается и это радует.

#6 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,235 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 22:11

Кстати, Костя, вы можете спросить Львову Наташу и она вам подтвердит, как она была поражена моими монгольскими сучонками (когда они временно стояли у нее в питомнике), которых побаивались ее самые крутые кавказы. Они легко перепрыгивали через заборы к кавказам в свободном выгуле и те даже не делали попытки на них нападать.

На фото моя Чарка и ее самый крутой кобель Дато из "Хранителя гор". У Чарки на морде "хома угэ", а у Дато серьезные опасения и он явно вздернут.
131591745679002971.jpg

#7 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,235 сообщений

Отправлено 17 December 2014 - 13:07

Просмотр сообщенияMongoldog (16 December 2014 - 22:03) писал:

. От конструкции очень много зависит боеспособность собаки, да и любого оружия.  Волки же не подставляют свои морды, мол, на банхар, хватай мою морду и убивай...
Вот у худонских банхаров Говь-Алтая самая подходящая конституция (ближе к волчьей, но лучше!), там суровая действительность сделала отбор и пастухи отвечают за то, что любой из их банхаров может десяток тибетцев завалить :blink: : http://forum.mongold...-про-монгольск/

#8 костя

костя

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • МестонахожденияЯрославль

Отправлено 17 December 2014 - 13:51

"оба боя"....
Пит то проиграл.Я просто ранее на ютубе видел бой,где пита взяли за морду на 5 или 6й секунде,он распластался на земле и начал сдавленно скулить,с волком он дрался,и волк то не крупный был...

Иду далее...Очень интересно было читать дальнейшие Ваши посты:возникли вопросы.
" плечелопаточный угол в 90 градусов," - понятно,что это такое,но хотел бы поподробнее об этом параметре,о квадратном формате,о "пронации"бедра(выражение Власенко)-это,когда
собе сидеть прямо неудобно,...и что значит "хома угэ"?
Лучше ссылками,а то как то не ловко Вас затруднять.

П.С. Да,чуть не забыл,"статуэтках изображают собак с ярко выраженной локтевой дисплазией и не понимают этого."Я тоже не понял...

П.П.С. А Дато то действительно напряжён! :)

#9 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,235 сообщений

Отправлено 17 December 2014 - 15:02

Просмотр сообщениякостя (17 December 2014 - 13:51) писал:

"оба боя"....
Пит то проиграл.Я просто ранее на ютубе видел бой,где пита взяли за морду на 5 или 6й секунде,он распластался на земле и начал сдавленно скулить,с волком он дрался,и волк то не крупный был...

Иду далее...Очень интересно было читать дальнейшие Ваши посты:возникли вопросы.
" плечелопаточный угол в 90 градусов," - понятно,что это такое,но хотел бы поподробнее об этом параметре,о квадратном формате,о "пронации"бедра(выражение Власенко)-это,когда
собе сидеть прямо неудобно,...и что значит "хома угэ"?
Лучше ссылками,а то как то не ловко Вас затруднять.

П.С. Да,чуть не забыл,"статуэтках изображают собак с ярко выраженной локтевой дисплазией и не понимают этого."Я тоже не понял...

П.П.С. А Дато то действительно напряжён! :)

Меня не затруднит отвечать на нормальные вопросы. надеюсь, что мои  ответы всем будут полезны. :)

Про "пронацию бедра" ничо не скажу, я такого выражения не знаю, Видимо, этот термин из чего-нить про остеологию или антропологию, ...У Власенко много полезного в материалах, хотя иногда он такое наворотит... :blink: А может, просто не стоило использовать спец.термины для широкой публики, а то умничают, умничают, а люди их не понимают. А если использовать, то сразу в тексте давать расшифровку.

Собаке сидеть неудобно, особенно длительное время,  когда у нее тазобедренная дисплазия в той или иной степени. Такие собы  "приседают на минутку" и сразу на бочок заваливаются. Не путать с посадкой щенков, которые в силу возрастной несформированности тоже заваливаются на бочок при посадке.  Про идеальную посадочку в идеальной анатомии ТУТ: http://forum.mongold...ччо-принцесска/

Про локтевую дисплазию тут: http://www.vethospital.ru/archives/82
По простому, в зависимости от степени выраженности ЛДС - это полностью открытый (до 180 градусов) плече-лопаточный угол, и в результате сближенный постав передних конечностей. прижатые к бокам грудной клетки локти или даже подставленные  под бока. В обиходе это называют "узкогрудостью", хотя на самом деле грудь остается широкой целой и невредимой. С локтевой дисплазией сильно не размахаешься, мобильность, и, само собой, изворотливость, существенно ограничена, - рычаги суставов не дадут.
   Еще раз внимательно просмотрите волкообразность абриса, широкую грудь и открытые локти у собак в статье итальянца: http://forum.mongold...-про-монгольск/  Эти - реальные волкодавы, долго цацкаться ни с кем не будут. Да и не пойдет никто на них.
  Есть пара способов заполучить ЛСД. Это неправильное кормление и по наследству. У щенка ЛСД просматривается хорошо.

"Хома угэ" (монг. диалектн.) - это значит "по фиг".

#10 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,235 сообщений

Отправлено 18 December 2014 - 19:48

Я сама впервые поняла что такое дух волкодава, когда зашла в питомник охранных собак со своей Шуудэр. Там всякие породы стояли и была среди них Джина, злобная, сильная дерзкая и малоуправляемая сука. Все собы были зафиксированы и все замолчали при виде нас, но до меня в тот момент ничо не дошло. Я шла и прикидывала, как бы пройти с наименьшими потерями мимо Джины, - боялась, что она сорвется на Шудэрку, когда у нее лопнут крепления. Я знала, что в случае чего Шудэрка замочит Джинку и у меня будут проблемы с хозяевами. Но, при виде нас с монголяткой, Джина юркнула в конуру и затаилась там, быдто ее ващще нет на свете. Я оглянулась на остальных собак, встала столбом и озадачилась, а чего это все собаки заткнулись ?
  Взяла Шудэрку за ошейник и подошла поближе к Джинке посмотреть, - дык, та даже развернулась спиной к отверстию в будке, чтоб нас не видеть и тихо заскулила. Глянула на свою Шудэрку - у той на морде тока "хома угэ".
Я вернулась, походила среди будок и вольеров, собаки исчезли в них и молчали "как рыба об лед". В этот момент я поняла, что такое "перейти рубикон", что такое "дух волкодава", что собака, завалившая хоть одного волка, всегда будет восприниматься другими собами с парализующим страхом. :ph34r:

#11 Мерген

Мерген

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20 December 2014 - 01:45

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2018 MongolDog