Перейти к содержимому

© Все права защищены. Копирование только с письменного разрешения авторов.

IP.Board Themes© Fisana

Маламут

• Пожалуйста, войдите, чтобы ответить
7 ответов в этой теме

#1 Лана

Лана

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 20:41

Здравствуйте! Ничего не нашла у вас про маламутов. Кто-то считает эту породу отдельной. По мне так это большая лайка. У меня собственно вопрос к владельцам монголов. Может кто-то рассказать об отличиях этих собак, особенно, в характерах. Есть такие, кто сталкивался и с маламутами, и с монголами? Заранее спасибо!

#2 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,152 сообщений
  • МестонахожденияСанкт-Петербург

Отправлено 30 October 2014 - 23:09

Просмотр сообщенияЛана (30 October 2014 - 20:41) писал:

Здравствуйте! Ничего не нашла у вас про маламутов. Кто-то считает эту породу отдельной. По мне так это большая лайка. У меня собственно вопрос к владельцам монголов. Может кто-то рассказать об отличиях этих собак, особенно, в характерах. Есть такие, кто сталкивался и с маламутами, и с монголами? Заранее спасибо!
   На мой взгляд, маламуты - очень красивые умные и тоже достаточно древняя порода собак, относится к разряду служебников, использовались в ездовой работе.
   Из наших я знаю тока Наташу Шмакову, которая содержит и хасок и монголку от меня. Под Иркутском живет одна семья. которая несколько лет назад купила двух маламутиков и монголку тоже у меня. Правда связь с ней потеряна, но я поищу ее пару писем и опубликую здесь, если вы хотите. Так навскидку помню, что владелица утверждала, что, типа, за монголкой ее семья как за каменной стеной, а маламутики для души и красоты. Хотя больше души и сердца были отданы монголке.
   Но, как говорится. на вкус и цвет товарищей нет.
   Лана, но мне показалось, что вы сами владелец маламутов и можете много кое-чего о них рассказать и показать, и это было б здорово! Тему вы уже открыли, ждем! :wub:

#3 Лана

Лана

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 00:45

Да, все правильно. Я владелица, не маламутОВ, но маламутА ))). Опубликуйте, пожалуйста, было бы очень интересно именно в сравнении. Мы потихоньку перебираемся жить в деревню. Маламутов я люблю, это и правда очень красивые собаки, очень умные. Но есть некие черты, которые у маламутов отсутствуют, а вот у ваших собачек они, как было дано на сайте в описании, они есть. Первое - это качество охранника. Это не про маламутов. Оближут с головы до ног. Просто, кто о них ничего не знает - пугается внешнего вида. Второе - в описании сказано, что МО не доминантны. Вот правда, это так? Маламуты не пропускают мимо себя собак своего пола спокойно. Надо обязательно выяснить, кто главнее. Особенно, по молодости. Во взрослом возрасте, конечно, поспокойнее. Да, маламут не будет никого облаивать, как некоторые представители, но близко пройти спокойно мимо не получится. Может я неправильно понимаю это утверждение "доминантность"? Что еще - охота. Хотя с маламутом тоже получается ))

#4 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,152 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 20:45

Просмотр сообщенияЛана (31 October 2014 - 00:45) писал:

Да, все правильно. Я владелица, не маламутОВ, но маламутА ))). Опубликуйте, пожалуйста, было бы очень интересно именно в сравнении. Мы потихоньку перебираемся жить в деревню. Маламутов я люблю, это и правда очень красивые собаки, очень умные. Но есть некие черты, которые у маламутов отсутствуют, а вот у ваших собачек они, как было дано на сайте в описании, они есть. Первое - это качество охранника. Это не про маламутов. Оближут с головы до ног. Просто, кто о них ничего не знает - пугается внешнего вида. Второе - в описании сказано, что МО не доминантны. Вот правда, это так? Маламуты не пропускают мимо себя собак своего пола спокойно. Надо обязательно выяснить, кто главнее. Особенно, по молодости. Во взрослом возрасте, конечно, поспокойнее. Да, маламут не будет никого облаивать, как некоторые представители, но близко пройти спокойно мимо не получится. Может я неправильно понимаю это утверждение "доминантность"? Что еще - охота. Хотя с маламутом тоже получается ))
Лана. вы правильно понимаете "доминантность". Наши так и есть, - не доминантны. Обычно. они сразу устанавливают свою иерархию с другими животными в своей команде (в одном дворе. в одной семье. в одной отаре), дают понять, что они сильнее, главнее и добрее,  и потом просто дружат, а при случае и защищают от посторонних. Но доминировать, - показывать и доказывать, что они круче всех вареных яиц в мире,, -  банхарам такое в голову не приходит, вероятно, по праву сильного духом и телом, поэтому они и не напрягаются зря почем. Они никого не давят, не прессуют, не рвут, не харчуются, ведут себя в семье очень интеллигентно и дружелюбно, но всегда будет видно, что банхар главный. Если вы сами не будете вмешиваться в отношения банхара с другими животными, то все будет хорошо. Если сами полезете в их отношения, то все испортите. Просто сначала идет установка, а потом все по сценарию, причем сценарист и режиссер всегда банхар.

#5 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,152 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 20:50

Банхары очень умные охранники, всегда. везде, с любого положения они сами принимают выверенные правильные безошибочные и молниеносные решения как защитить, сохранить, оберечь и отшить желание нападать у чужаков. Но, если у вас есть опыт управления другими породами, то придется в корне перестроиться и сменить свои приоритеты, навыки и привычки. Но об этом потом, - еще не вечер. ;)

#6 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,152 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 20:52

Лана, покажите вашего маламутика, фотки в студию. плиз! :wub:

#7 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,152 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 22:01

Вытащила из архива фоточки Иркутской команды из двух маламутиков и монголятки.

_MG_0821_1.jpg
_MG_0800-1.jpg _MG_0754-1.jpg _MG_0730-1.jpg _MG_0721-1.jpg _MG_0707-1.jpg _MG_0681-1.jpg _MG_0674-1.jpg _MG_0672-1.jpg _MG_0663-1.jpg _MG_1183.jpg _MG_2352.jpg _MG_2369.jpg _MG_2382_.jpg Тэйган.jpg монгольская_овчарка_.jpg

#8 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,152 сообщений

Отправлено 03 November 2014 - 15:21

Не знаю. заметили ли вы по фоткам, но руководит маламутиками монголятка, а те у нее в пристяжных ходят и выходят в дозор (хотя бы) по первому посылу МО-шки.  Ее кличка Монголдог Тэйга.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2017 MongolDog