Перейти к содержимому

© Все права защищены. Копирование только с письменного разрешения авторов.

IP.Board Themes© Fisana

Бурятии Банхары Не Нужны.

• Пожалуйста, войдите, чтобы ответить
7 ответов в этой теме

#1 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,246 сообщений
  • МестонахожденияСанкт-Петербург

Отправлено 28 July 2014 - 00:51

"Бурятии банхары не нужны" - это статья автора АРД, - не знаю что означает эта аббревиатура, типа, он взял интервью у Александра Цыретарова из Бурятии. Господа монголятчики, прочтите и еще раз убедитесь, что буряты - это даже не нация, это какие-то  халявщики, которые всегда норовят на чужом горбу в рай закатиться, - ведь своего-то у них ничего нет и никогда не было. В этой статье использовали фото моего Хойлога, мой и мной разработанный стандарт монгольской овчарки - банхар, мой труд, мои достижения, за которые все бурятские националисты унижали и позорили меня по всему интернету ради своих бурятских шавок и дворняжек "хотошо", и только потому что этот мутанты из ротвейлеров-кавказов-водолазов назвали "бурятской национальной породой собак", хотя самих бурят, как нации,  в природе не существовало до 1930-х годов, так же как и не существовало никакой бурятской породы собак.
   А теперь Александр Цыретаров из Бурятии - первый и единственный заводчик банхаров в Бурятии. И тут буряты норовят хапнуть нахаляву то, что им никогда не принадлежало Видать, подавились своими бурятскими хотошопными шавками-дворнягами.
   Вообще-то, всего год назад, до А.Цыретарова - "первого заводчика банхаров в Бурятии" объявила себя главным специалистом по банхарам известная вам Олейникова Людмила из Москвы.
   Короче, "все лезут в первые, - с ума сойти", как поет В.Высоцкий.  
http://asiarussia.ru/interview/3694/

http://asiarussia.ru/persons/3694/

#2 Юрий

Юрий

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Местонахожденияг.Владивосток

Отправлено 29 July 2014 - 09:00

))) Ну хоть упомянули в "интервью" о племенном питомнике "Монголдог". :)

Для справки (написано на их сайте):

2013 — 2014 © Asia Russia Daily
Интернет-журнал
Свидетельство о регистрации СМИ ИА Эл. № ФС77-54407 от 17.06.2013 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

ООО «Информационное агентство «АРД»
Адрес редакции: 670000, РФ, Республика Бурятия, Улан-Удэ, бул. Карла Маркса, д.16, каб. 5
Телефон: 8 (3012) 23-14-00

Наверное, можно заставить их извиниться (как минимум) за использование фотографий и не указание ссылок на разработчика стандарта породы.
Текст же со стандарта "слизан" слово в слово ...
Юрий, г.Владивосток

#3 Paimen

Paimen

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 29 July 2014 - 15:23

Просмотр сообщенияMongoldog (28 July 2014 - 00:51) писал:

"Бурятии банхары не нужны" - это статья автора АРД, - не знаю что означает эта аббревиатура, типа, он взял интервью у Александра Цыретарова из Бурятии. Господа монголятчики, прочтите и еще раз убедитесь, что буряты - это даже не нация, это какие-то  халявщики, которые всегда норовят на чужом горбу в рай закатиться, - ведь своего-то у них ничего нет и никогда не было. В этой статье использовали фото моего Хойлога, мой и мной разработанный стандарт монгольской овчарки - банхар, мой труд, мои достижения, за которые все бурятские националисты унижали и позорили меня по всему интернету ради своих бурятских шавок и дворняжек "хотошо", и только потому что этот мутанты из ротвейлеров-кавказов-водолазов назвали "бурятской национальной породой собак", хотя самих бурят, как нации,  в природе не существовало до 1930-х годов, так же как и не существовало никакой бурятской породы собак.
   А теперь Александр Цыретаров из Бурятии - первый и единственный заводчик банхаров в Бурятии. И тут буряты норовят хапнуть нахаляву то, что им никогда не принадлежало Видать, подавились своими бурятскими хотошопными шавками-дворнягами.
   Вообще-то, всего год назад, до А.Цыретарова - "первого заводчика банхаров в Бурятии" объявила себя главным специалистом по банхарам известная вам Олейникова Людмила из Москвы.
   Короче, "все лезут в первые, - с ума сойти", как поет В.Высоцкий.  
http://asiarussia.ru/interview/3694/
Названия национальности "бурят " дало  нам  "великое отечество", видимо для простаты произношения. Сегоднящние буряты  это потомки многочисленных родов имеющие свои названия  населяющие териттории сегоднящней Бурятии , читинской. обл и иркутской обл.  Родов было много, разных ,  и тау же многочисленный род буряад был одним из таких родов. Роды эти очень древние, такие же древние, как  ойраты , на сегодня их называют калмыками, как монголы - халхи.
И естественно эти роды-народы  скорей всего имели своих собак, но собаки вряд ли сохнанились, когда родовые общества с их культурой и утстоями были разрушенны, были уничтоженны навыки номадного животноводства и собаки остались не при дел.
Разведением хотошо начали заниматся не буряты по национальности, но хорошо знающии, что все , что имеет националистические ярлыки пусть рксские или китайские хорошо продается. Буряты, не имееющие свою здоровую самодостаточность( благодаря "большому брату"), хватались за любую псевдонациональную идею. Сейчас, когда хотошо оказались дворнягами, то естественно их никто не хочет в Бурятии, но как обывателю объяснить, что банхар и хотошо это две разных вещи.

#4 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,246 сообщений

Отправлено 29 July 2014 - 22:45

Просмотр сообщенияPaimen (29 July 2014 - 15:23) писал:

Названия национальности "бурят " дало  нам  "великое отечество", видимо для простаты произношения. Сегоднящние буряты  это потомки многочисленных родов имеющие свои названия  населяющие териттории сегоднящней Бурятии , читинской. обл и иркутской обл.  Родов было много, разных ,  и тау же многочисленный род буряад был одним из таких родов. Роды эти очень древние, такие же древние, как  ойраты , на сегодня их называют калмыками, как монголы - халхи.
И естественно эти роды-народы  скорей всего имели своих собак, но собаки вряд ли сохнанились, когда родовые общества с их культурой и утстоями были разрушенны, были уничтоженны навыки номадного животноводства и собаки остались не при дел.
   Нет, Света, родов у бурятов не было, кроме рода "хатагинов", и тот монгольский род. Были многочисленные племена, и среди них было одно очень маленькое племя "бурят-ойратов", о которых не сохранилось ничего, кроме названия, - ни онгона, ни родового места, ни единого описания или названия в реестре народов, заселяющих Сибирь. Когда я говорила с учеными из ИМБиТа - Институт Монголоведения Буддологии и Тибетологии, то никто из них ничего вразумительного мне не ответил. Но намекнули, что время было советское и все надо было делать под чутким руководством компартии. Утверждать ничего не буду, но я предположила, что это выдуманное название несуществующего племени из серии подтасовок фактов.
   Слово "бурят", по утверждению бурятского ученого Батуева Б.Б, возникло как производное от слов "браты", "братские", "бураты", типа, так прозывали русские переселенцы всех тамошних насельников Сибири монгольского происхождения, с которыми дружили. И потом советская власть утвердила слово "бурят, как единую нацию для всех племен, включая китайцев, китОйцев, татар, эвенков, уйгуров, дауров, тофаларов и т.п.,заселяющих в то время Территорию Забайкалья и Предбайкалья. Но советы не преминули их поставить в положение национального меньшинства, - нацменов. Изучать языки этих племен и малых народов в школе запретили даже факультативом. .См. источники:

1. «История Бурят-Монгольской АССР», Т.1, Изд.2, Улан-Удэ, 1954.

2. «Бурятские летописи», Улан-Удэ, 1995г

3. Цыдендамбаев Ц.Б. «Бурятские исторические хроники и родословные. Историко-лингвистическое исследование».- Улан-Удэ, 1972

4. Батуев Б.Б., «Буряты в 17-18 вв.»,  Улан-Удэ, 1996.

5. Бичурин Н.Я. «Собрание сведений о народах, обитавших в Центральной и Средней Азии в древнейшие времена».- М.,-Л.,1950.-ч.1.

6. Нацов Г.Д. «Материалы по истории и культуре бурят».-Ч.1.

#5 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,246 сообщений

Отправлено 29 July 2014 - 22:50

Просмотр сообщенияPaimen (29 July 2014 - 15:23) писал:

Буряты, не имееющие свою здоровую самодостаточность( благодаря "большому брату"), хватались за любую псевдонациональную идею. .
   Как гртца, не в бровь, а в глаз. Ты еще не знаешь, какие выводы сделали генетики по бурятскому народу. Об этом все ученые молчат, как рыбы об лед. Круговая порука.

#6 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,246 сообщений

Отправлено 29 July 2014 - 22:59

Просмотр сообщенияЮрий (29 July 2014 - 09:00) писал:

))) Ну хоть упомянули в "интервью" о племенном питомнике "Монголдог". :)

Для справки (написано на их сайте):

2013 — 2014 © Asia Russia Daily
Интернет-журнал
Свидетельство о регистрации СМИ ИА Эл. № ФС77-54407 от 17.06.2013 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

ООО «Информационное агентство «АРД»
Адрес редакции: 670000, РФ, Республика Бурятия, Улан-Удэ, бул. Карла Маркса, д.16, каб. 5
Телефон: 8 (3012) 23-14-00

Наверное, можно заставить их извиниться (как минимум) за использование фотографий и не указание ссылок на разработчика стандарта породы.
Текст же со стандарта "слизан" слово в слово ...
Большое вам спасибо, Юрий. Я тут со своим медленным Тырнетом вряд ли смогла бы нарыть это. Все остальное, кроме стандарта МО-банхара тоже взято из моих статей, и про Осоавиахим, и про Иркутскую Краевую... Ни у кого в мире, ни в России, ни в Монголии ничего нет по банхарам, кроме моих разработок. Думаете щас монголы что-то копают по банхарам? - Ничего подобного, они просто цитируют мои статьи, отрывки из них, иногда перевирая до смешного, и редко кто из них указывает на мое авторство. Впрочем, как и в России.

#7 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,246 сообщений

Отправлено 09 September 2015 - 00:13

Недавно по случаю прошлась по ссылке "Бурятии банхары не нужны" и оказалось, что материалы были удалены. Вроде бы и радоваться надо, но какой-то осадок горечи остался. Потому что дали пропиариться этому моральному уроду Цыретарову и только почти через год убрали. "Буряты", - одним словом. Сколько их уже норовят на моем горбу в рай закатиться и все лезут в первые, с ума сойти. Наверное, все-таки, придется здесь опубликовать весь компромат на бурятский беспредел.

#8 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,246 сообщений

Отправлено 26 September 2016 - 19:21

Просмотр сообщенияMongoldog (09 September 2015 - 00:13) писал:

Недавно по случаю прошлась по ссылке "Бурятии банхары не нужны" и оказалось, что материалы были удалены. Вроде бы и радоваться надо, но какой-то осадок горечи остался. Потому что дали пропиариться этому моральному уроду Цыретарову и только почти через год убрали. "Буряты", - одним словом. Сколько их уже норовят на моем горбу в рай закатиться и все лезут в первые, с ума сойти. Наверное, все-таки, придется здесь опубликовать весь компромат на бурятский беспредел.
Ну вот, свежие новости по бурятскому беспределу. С "Азия Раша-дейли, статью вроде как убрали, а по факту оставили, то адрес сменили, чтобы поддержать ворюгу Цыретарова. Как же, бурят буряту всегда брат, даже если он вор, - тем более, прикрыть надо.
Вот тут  новый адрес воровской статьи от Цыретарова: http://asiarussia.ru/persons/3694/

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2019 MongolDog