Перейти к содержимому

© Все права защищены. Копирование только с письменного разрешения авторов.

IP.Board Themes© Fisana

Отдам В Хорошие Руки.

• Пожалуйста, войдите, чтобы ответить
16 ответов в этой теме

#1 gorojanin1

gorojanin1

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 10:49

Отдам в хорошие добрые руки, остались две девочки, одна из помёта Шурган и Шолма д.р.11.12.2013г., другая "алиментная" от Алдара и Дины д.р.20.12.2013г. Каждый щенок который родился у меня, это частичка души и труда, и хочется что бы судьба их была устроена. Впервые у меня остались не устроенные Щенки и в этом году, с трудом ушли другие "детки", но причина не в качестве моих щенков(в них я уверен), а в простой не порядочности людей которые пытаются нажиться за чужой счёт. Хочу рассказать вам о моём общении с Людмилой Олейниковой (Виктория 2008). С этой особой я не был знаком лично, всё началось на страницах нашего форума, перед первой выставкой в Москве.Как попали данные на наших Калмыцких Банхаров к ней я не знаю, но в контакте был я один и она начала одолевать меня на предмет оформления документов на собак в СКОРе и оплаты их. Так как в этом списке были не только мои собаки, а собаки других владельцев из Калмыкии(о чем Виктория 2008 не знала) мы посоветовавшись отказались от её услуг. Тогда со стороны Олейниковой Л поступило предложение обменять документы на собак из Калмыкии, на моего питомца по кличке АЛДАР (на тот момент ему было полтора года), но стоимость собаки превышало стоимость документов и я предложил доплатить, или же обменять на двух щенков от родителей Алдара, но зимой со следующего помета, на,что Людмила ответила, что ей нужна уже готовая собака с хорошим данными для побед на выставках, и прежде всего над собаками Яворской Г,Н., такая как АЛДАР. Короче мы не договорились. И в этом сезоне она приступила к мести. На других форумах(в частности на Ростовском) начала буквально обливать грязью, обвинять в обмане и мошенничестве причём без доказательств(а Галину Николаевну во всех смертных грехах),к счастью нашлись порядочные люди которые напомнили ей о уголовной ответственности за клевету. но своё грязное дело она сделала, люди перестали звонить. Но самое важное в этой истории, что Людмила О (Виктория 2008) не смогла принизить качество мох собак, у неё таких просто НЕТ и она в них не разбирается. На сегодняшний день, через других лиц она всё же приобрела щенков от моих собак, косвенно признавая их качество, мне не жалко бог ей судья. Всю эту историю хочется быстрей забыть и продолжать дальше заниматься дальше своим любимым делом, поделюсь планами на следующий сезон, буду вязать три суки и буду корректировать цену и качество. В заключении напишу слова из калмыцкой пословицы, Тигра за хвост не хватают, а схвативши  не отпускают. Напоминаю "девочки" ждут своих любящих Хозяев.

#2 gorojanin1

gorojanin1

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 11:12

Фото сделаны в марте. первая девочка от Шургана и Шолмы. д.р.11.12.2013г.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#3 gorojanin1

gorojanin1

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 11:17

вторая девочка от Алдара и Дины. д.р.20.12.2013г. фото сделано в марте.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#4 NickBox

NickBox

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Местонахожденияг. Абакан

Отправлено 30 May 2014 - 15:35

Любящих хозяев красавицам!

#5 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,235 сообщений
  • МестонахожденияСанкт-Петербург

Отправлено 30 May 2014 - 18:50

Слава, только что прочла твою историю, хотя, это наша общая история. Бог ей судья, этой Олейниковой, есть породистые люди, а есть шавки, они тока тявкать из своей подворотни умеют, но это их проблемы. Им только кажется, что они люди..и что они могут...
   Главное, ты знай, - все, что ни делается, все - к лучшему. Я всегда в этом убеждалась, и ты убедишься. Когда-то я сильно огорчалась из-за подлости хотошистов, а сейчас я искренне благодарна за все их мерзости, потому что без них я бы не добилась такого качества банхаров, и порода бы сгинула в ее родной стране Монголии. Если б я и моя работа ничего не стоили, то обо мне бы никто и не вспоминал и никто бы меня не знал. Теперь и ты, Слава, стал кое-что значить, если врагам понадобились твои собаки, стало быть не зря работал.

У Маяковского есть замечательная поэма-стих про лошадь. И там мне ужасно нравятся такие строки:

"...лошадь
пришла веселая,
  стала в стойло.
И стоило жить,
   и работать стоило! ;)

1521887_557504127678928_1699723612_n.jpg

#6 gorojanin1

gorojanin1

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 31 May 2014 - 12:56

Алдар. старший брат первой девочки и папа второй. зимой. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#7 gorojanin1

gorojanin1

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 31 May 2014 - 13:03

Алдар летом.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#8 gorojanin1

gorojanin1

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 31 May 2014 - 13:05

Просмотр сообщенияMongoldog (30 May 2014 - 18:50) писал:

Слава, только что прочла твою историю, хотя, это наша общая история. Бог ей судья, этой Олейниковой, есть породистые люди, а есть шавки, они тока тявкать из своей подворотни умеют, но это их проблемы. Им только кажется, что они люди..и что они могут...
   Главное, ты знай, - все, что ни делается, все - к лучшему. Я всегда в этом убеждалась, и ты убедишься. Когда-то я сильно огорчалась из-за подлости хотошистов, а сейчас я искренне благодарна за все их мерзости, потому что без них я бы не добилась такого качества банхаров, и порода бы сгинула в ее родной стране Монголии. Если б я и моя работа ничего не стоили, то обо мне бы никто и не вспоминал и никто бы меня не знал. Теперь и ты, Слава, стал кое-что значить, если врагам понадобились твои собаки, стало быть не зря работал.

У Маяковского есть замечательная поэма-стих про лошадь. И там мне ужасно нравятся такие строки:

"...лошадь
пришла веселая,
  стала в стойло.
И стоило жить,
   и работать стоило! ;)

Прикрепленный файл 1521887_557504127678928_1699723612_n.jpg
Спасибо.

#9 Paimen

Paimen

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 June 2014 - 18:17

красивые и славные девчата :wub: . Желаю им найти своих хозяев, тех которые будут благодарны за такой подарок и будут ценить их.

#10 Paimen

Paimen

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 June 2014 - 18:26

Горожанин, Вы не торопитесь отдавать, проверьте, что бы люди были не левые, а таких много развелось.

#11 Paimen

Paimen

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 June 2014 - 18:28

Папашка  , братик крутой, голова понравилась, девчата в него

#12 gorojanin1

gorojanin1

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 03 June 2014 - 14:45

Просмотр сообщенияPaimen (02 June 2014 - 18:26) писал:

Горожанин, Вы не торопитесь отдавать, проверьте, что бы люди были не левые, а таких много развелось.
Спасибо. Так и делаем. одну уже пристроил, у родственника на хозяйстве.

#13 Edelen

Edelen

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • МестонахожденияРоссия - Камчатка

Отправлено 11 January 2015 - 18:13

Грустная история.... но,  если Вам плюют в спину - значит Вы впереди!
Изображение Изображение

#14 gorojanin1

gorojanin1

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 21:40

Судьба девочек сложилась по разному, одна нашла свой дом и сейчас работает на хозяйстве, вторую я вернул домой (люди которые брали, плохо содержали), и не капли не жалею. такая была, такой стала. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#15 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,235 сообщений
  • МестонахожденияСанкт-Петербург

Отправлено 25 November 2015 - 23:50

Правильно сделал, Слава! Девчонка очень даже неплохая симпатяга! :rolleyes:

#16 gorojanin1

gorojanin1

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 20:28

Делаю вторую попытку найти хороших, добрых хозяев для хорошей "девочки" по кличке Сяха(красивая), первая вышла не удачная, о ней я писал выше. Собачка получилась хорошая, просто красавица в оправдание своей кличке, умная и смелая. девочке два года и она нуждается в хозяине, у меня просто не хватает времени, собак полный двор да и щенков куча.Девочка городская, вольерного содержания, это я к тому, что на хозяйстве с живностью надо подходить с осторожностью. Со своей стороны помогу с подбором кобеля для "вязки" на следующий сезон. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#17 gorojanin1

gorojanin1

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 18:06

Вчера Сяха уехала в новый дом. Надеюсь, что в этот раз удачно.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2018 MongolDog