Перейти к содержимому

© Все права защищены. Копирование только с письменного разрешения авторов.

IP.Board Themes© Fisana

Учимся Продавать Щенков.

• Пожалуйста, войдите, чтобы ответить
6 ответов в этой теме

#1 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,246 сообщений
  • МестонахожденияСанкт-Петербург

Отправлено 02 May 2014 - 12:29

Начнем с известных стишков, которые облетели весь Тырнет.

"...Сиди, заводчик, в ожидании звонков,
Считая "прибыль" загребущими руками...
Зарплата съедена рекламой кошаков,
Аванс и премия - самими кошаками...
Но нос не вешай! - лучше хлебушка кусни.
И будь уверен, что не все еще пропало,
Коль в холодильнике стоит "Royal Canin"
И кошки ластятся, наевшись до отвала."

Такая история происходит почти у всех начинающих продавать, неважно, щенков или котят. Схема одинакова. Я сказала волшебное слово "почти". Потому что есть на свете заводчики, у которых достаточно быстро раскупают маленьких питомцев, и, более того, этим заводчикам стараются заранее проплатить за щеночка, который еще не родился, который еще в животике у мамочки.
  Так в чем же секрет продаж?

#2 BARBO

BARBO

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 15:04

Галина Николаевна, а как купить щенка чтобы не испортить себе карму?

#3 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,246 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 20:07

Просмотр сообщенияBARBO (12 May 2014 - 15:04) писал:

Галина Николаевна, а как купить щенка чтобы не испортить себе карму?
   Я по всяким кармам не спец, верю тока в любовь с первого взгляда. Вот влюбился в щенка, а он к вам потянулся безоговорочно, значит этот ваш! Но до того надо серьезно продумать всю ответственность, последствия, выбор с породой. полом, чтоб не по эмоциям идти на выбор. а осознанно. Тогда и карма будет благоприятной, я так думаю. По большому счету, нас ведь Бог ведет к той или иной собаке.
   Как-то мне попался гороскоп совместимости собаки и хозяина по знакам зодиака. То ли ирония судьбы, то ли еще что, но ни одна из моих самых любимых и любящих меня собак не подходила мне по зодиакам на все 100%. Так себе, средненько подходили.
   А если будете выбирать со сверхзавышенными требованиями, то уж точно карма будет не та. Я тоже не сразу поняла, что щенок - это кусок теста из муки того или иного сорта. А выращенная из него собака - это ваше собственное произведение искусств.
   Действительно, многие мои самые роскошные собаки были выращены из самого бросового материала, которых никто не хотел ни покупать, ни даром брать. Но это пришло с опытом. Вспоминаю, скока было допущено ошибок с моих первых  суперпородистых купленных щенков,  и во что они превратились в моих руках... , - видно это и было моей кармой (шибко умной себя считала). ;) :o :unsure:

#4 BARBO

BARBO

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 19:07

Спасибо за ответ! Очень развернуто.. я просто тут готовлюсь морально вовсю - поэтому и вопросы задаю какие только можно)

#5 BARBO

BARBO

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 19:14

Вот еще хочу спросить: можно ли по сченку определить будет ли он лохматый или же аккуратно-недлинношерстный? Я догадываюс, что дреды это тот еще признак породы и не у каждой МО они есть.. ведь они в естественных условиях сваливаются а для этого монгольская степь нужна..

#6 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,246 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 19:56

Просмотр сообщенияBARBO (13 May 2014 - 19:14) писал:

Вот еще хочу спросить: можно ли по сченку определить будет ли он лохматый или же аккуратно-недлинношерстный? Я догадываюс, что дреды это тот еще признак породы и не у каждой МО они есть.. ведь они в естественных условиях сваливаются а для этого монгольская степь нужна..
В целом длинношерстность по щенку определить можно. У малышей до смены зубов так-сяк прикинуть можно. А после первой линьки уже на все 100%. В последующем среда обитания влияет не на длину, а на количество выхода подшерстка из спящих фолликул корней волос.

#7 Paimen

Paimen

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 May 2014 - 09:54

По моиму опыту от лохматости и короткой длины шерсти не зависит будет ли в доме много шерсти или мало. У меня был до лапланской собаки норвежский бухунд и шесть  у него была средней длины, но пуха по дому с него выпадало очень много. Но с этого лапланского лохматика, пух сдирается только шеточкой, мало пристает к одежде и вообще мало забивается в пылесос. Все зависит от породы наверно, у МО мне кажется, что остевая шерсть и пух не имеет свойства сильно ссыпаться, прилеплятся к одежде, скатываться в углу дома в шерстяные шарики, а если время времени счесывать ценный пух, то тогда мало хлопот будет по уборке независимо от лохматости. Сваленные косички у МО сваливаются, если их не расчесывают и пух не убирают, вот и сбиваются  сваливаясь  из года в год в такие дреды.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2019 MongolDog