Перейти к содержимому

© Все права защищены. Копирование только с письменного разрешения авторов.

IP.Board Themes© Fisana

Гиганты

• Пожалуйста, войдите, чтобы ответить
44 ответов в этой теме

#1 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,160 сообщений
  • МестонахожденияСанкт-Петербург

Отправлено 13 April 2014 - 18:52

71488_696034500418293_2010703125_n.jpg 75650_696035447084865_2106890771_n.jpg 1017476_696035480418195_815602878_n.jpg 734541_297662513717083_3113667999375461108_n.jpg 1476252_10201544788636027_2058214148_n.jpg 10154507_623672907719815_7646081631086026176_n.jpg 1486594_726915790654825_1204823707_n.jpg 1604622_696035477084862_561161162_n.jpg 1618439_696035483751528_291716984_n.jpg 1621807_696035513751525_5938140_n.jpg 1653795_696035453751531_1256215031_n.jpg

#2 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,160 сообщений

Отправлено 13 April 2014 - 19:04

1656322_696035387084871_702845016_n.jpg 1964973_715369878484755_566381254_n.jpg   ubгигантская собака.jpg Бахрам САО.jpg 286.jpg 288.jpg 2518e4dc16ae.jpg 43945.jpg 1095438_12.jpg 1095438_13.jpg

#3 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,160 сообщений

Отправлено 13 April 2014 - 19:12

13595227878906.jpg af0a6411375c.jpg article-0-07ADFE3B000005DC-984_634x579.jpg b694b55f5412.jpg bb76594d934f.jpg img_13910451_169_3.jpg original.jpg sobaki-velikany-01.jpg sobaki-velikany-08.jpg собаки-гиганты-мутант-742.jpeg собаки-гиганты-мутант-41967.jpeg я3.jpg

#4 BARBO

BARBO

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 14:54

Не все породы могу узнать.. к сожалению )

#5 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,160 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 21:39

Просмотр сообщенияBARBO (12 May 2014 - 14:54) писал:

Не все породы могу узнать.. к сожалению )
Дык, почти половина из них метисы, потому и узнать не можете.

#6 BARBO

BARBO

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 19:23

а вот на седьмой фотографии метис?

#7 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,160 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 19:49

Просмотр сообщенияBARBO (13 May 2014 - 19:23) писал:

а вот на седьмой фотографии метис?
Там, где песик с мужиком на диване?

#8 BARBO

BARBO

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 May 2014 - 10:49

Да пес похож на волка из фильма безконечная история только светлый

#9 Edelen

Edelen

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • МестонахожденияРоссия - Камчатка

Отправлено 19 November 2014 - 15:58

Просмотр сообщенияMongoldog (12 May 2014 - 21:39) писал:

Дык, почти половина из них метисы, потому и узнать не можете.

Не соглашусь. На этих фото нет ни одного метиса! Есть гетерозисная, а может и географическая (и такое бывает) мутация и не более того.

По очереди:

Изображение Изображение

КОМОНДОР

Изображение  НЕМЕЦКИЙ ДОГ - голубого (вполне себе стандартного окраса)

ИзображениеСРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА (САО -АЛАБАЙ)
Изображение АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА
Изображение НЕМЕЦКИЙ ДОГ - палевого окраса и рядом он же, но мраморного окраса.
Изображение МАЛАМУТ
Изображение ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ
Изображение  ЛЕОНБЕРГЕР
Изображение ЮЖНО-РУССКАЯ ОВЧАРКА ( ЮРО)
Изображение Изображение

#10 Edelen

Edelen

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 19 November 2014 - 16:00

ИзображениеСЕНБЕРНАР
Изображение САМОЕДСКАЯ СОБАКА
Изображение   МАРЕММООБРУЦКАЯ ОВЧАРКА, либо ПЕРИНЕЙСКАЯ СОБАКА (по такой фото трудно точнее определить, т.к. они очень похожи)
Изображение НЕМЕЦКИЙ ДОГ (не стандартного) мраморно-голубого окраса
ИзображениеСРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
ИзображениеИзображение МАЛАМУТ

Изображение БУЛЬМАСТИФ
Изображение НЕМЕЦКИЙ ДОГ - мраморного окраса
Изображение НЬЮФАУНДЛЕНД
Изображение Изображение

#11 Edelen

Edelen

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 19 November 2014 - 16:36

ИзображениеМАСТИНО НАПОЛЕТАНО
Изображение МАЛАМУТ, как ни странно, хотя вот именно в этом случае доля сомнений у меня есть.
Изображение Изображение БУЛЬМАСТИФ
Изображение НЕМЕЦКИЙ ДОГ - ГОЛУБОГО ОКРАСА

Изображение  НЕМЕЦКИЙ ДОГ - ГОЛУБОГО ОКРАСА

ИзображениеНЕМЕЦКИЙ ДОГ - ПАЛЕВОГО ОКРАСА
Изображение Изображение

Изображение КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА
Изображение Изображение

#12 Edelen

Edelen

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 19 November 2014 - 16:37

Изображение ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ

Изображение ЛЕОНБЕРГЕР
Изображение МАСТИНО НАПОЛЕТАНО.
Изображение Изображение

#13 Edelen

Edelen

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 19 November 2014 - 16:43

Ещё хочу заметить о нескольких моментах:

1. Имеет место быть эффект переднего и заднего планов.
2. фотошоп
3. некрупный человек рядом с крупной собакой
4. в половине случает здесь представлены реально (даже в стандарте) гигантские породы собак.
Изображение Изображение

#14 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,160 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 09:53

А мне многие показались метисоватыми... особенно маламуты, голубой лядащий дог и кавказы уж точно.
Ну и леонбергер - само собой, с бору по сосенке итак сделанный.

#15 Edelen

Edelen

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 16:33

Неее. Все вполне чистокровны. Дог .... ну тут либо он (она?) слишком молод, либо плохо выращен, либо ... откровенный пет.
И кавказы вполне себе типичны.
А леонбергер - нравится нам это, или нет, но давно признан породой, имеет устойчивый фенотип, и произошёл всего от двух пород: сенбернара и лендзира (лансира). Т.ч. ... тоже не метис.
Изображение Изображение

#16 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,160 сообщений

Отправлено 22 November 2014 - 10:50

Просмотр сообщенияEdelen (20 November 2014 - 16:33) писал:

Неее. Все вполне чистокровны. Дог .... ну тут либо он (она?) слишком молод, либо плохо выращен, либо ... откровенный пет.И кавказы вполне себе типичны.А леонбергер - нравится нам это, или нет, но давно признан породой, имеет устойчивый фенотип, и произошёл всего от двух пород: сенбернара и лендзира (лансира). Т.ч. ... тоже не метис.

Если помидорами не закидаете, койко-чего из своих соображений расскажу.
   Лена, тут по маламутам, кавказам и догам такая собака  зарыта... Мы не видели весь помет, в котором родились эти гигантики. Я согласна, что фенотипически эти собы выглядят вполне что чистопородными.  
   Но у маламутов размытый окрас и дюже накачанные фигуры, - кроме собственного гигантизма, подозрение на использование гормонов роста.  
   У кавказов, которые все практически современного заводского разведения и сильно отличаются от аборигенных, у всех "еврейские глазки" (наружные концы глаз опущены вниз), и таких глазок нет в стандарте КО. Я лично вижу налицо примеси европейских молоссов.  
   Доги такие огромные и были в свое время. Датские доги, как быдто исчезнувшая порода, имела официально зафиксированный рост 142 см в холке. Так что просто местами этот геномчик и выскакивает при хорошей селекции. А этот голубой несуразный дог - явно помесный по строению головы.  
Почему я про погляд на  весь помет и зарытую собаку? - В животноводстве со времен его существования использовался прием кросс-бред в разных вариациях (ну там смешение пород, аборигена на последнюю заводскую инстанцию,тесный инбред, оба плюса и т.д.) для увеличение массы животного в первом поколении (Ф1 - по смешению)), которая обязательно расщеплялась на намного более мелких особей в потомстве этих гетерозисных животных (Ф2 - в наследственности). И многие из них были просто стерильны и вообще не давали потомства. Широко известный пример - бройлерные цыплята.  Такой прием широко использовался, никакого вреда не наносил, потому что конечным итогом было увеличение массы мясного животного для нужд в народном хозяйстве. Те домашние животные, которые шли на мясо, жили недолго, тока до увеличения критической массы тела.  
   Собака - такое же домашнее животное, которое подчиняется тем же зоотехническим законам. тока шла не на мясо (без Китая и Мексики). Мои собственные наблюдения по таким смешанным вязкам показывали вот что; в помете 1-2 щенка были фенотипически идеальны по той породе, которая имела более монолитный геном и была старше. Остальные кто во что горазд. И 1-2 щенка были почти в два раза крупнее остальных. По фенотипу они иногда совпадали на породу, иногда нет,  но всегда со слегка размытым окрасом в той или иной степени.Из них вырастали гигантики.

продолжение будет попозже.

#17 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,160 сообщений

Отправлено 22 November 2014 - 16:03

...но эти гигантики уже не воспроизводили себе подобных или ващще ничего не воспроизводили. Зато впечатляли народ и смотрелись потрясно. :blink:

#18 Edelen

Edelen

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 23 November 2014 - 12:40

Галина.
По КО и мамламутам я ничего говорить не буду. Но доги - это одна из моих ведущих пород в экпертизе (в специализации), так что ....
1. на Ваших фото нет ни одного не реально гигантского дога. А есть эффект первого плана.
2. это нормальный голубой дог, просто с плохой генетикой и таким же выращиванием - и это видно.
3. датский дог не вымер - это старое название немецкого дога в Европе, а в Америке он до сих пор так и называется - Большой Датский Дог - Грэйт Дан.

4. а вот современное пого

ловье догов реально сейчас экстремально гиганское, но не столько ростом, сколько массой и сыростью, т.к. половина их поголовья метисирована на английского мастифа - это сыграло злую шутку с ними мода на огромных, излишне сырых собак и предпочтения некоторых экспертов такому типу. А где их взять? вот и стали подмешивать мастифа. И сейчас мы у догов имеем .... то, что имеем - страх божий! И это уже не Апполон собачьего мира, как когда-то писали в стандарте, а Геркулес. Увы нам.

Теперь о гигантах вообще

. Генетика - очень замысловатая штука. Я имею племенную пару уиппетов, от которой рождён 1 помёт. Пара аутбрендная. Точнее инбридинг есть, но на столько далеко и на 1 предка (не считая его предков), что это уже на грани крайнего размытия. Тем не менее я крови обоих родителей могу проследить до 186... какого-то года. Т.ч., сами понимаете, в чистокровности сомнений не возникает. Это я к чему? У уиппетов очень чёткая ростовая стандартная граница. Сука имеет 2 см выше стандартного роста, кобель в стандарте. На выходе у них 5 щенков: 3х2. Из них 2 кобеля такие переростки, что мама дорогая! Настоящие гиганты для этой породы! мини-грейхаунды. И думаете, что только у меня одной такая ситуация? Нет. Таких переростков в породе вагон и маленькая тележка! При чём анатомически эти собаки, чаще гораздо лучше стандартных. Если предположить, что это лезет из них грейхаунд, как базовая порода, то почему не "лезет" терьер и левретка? Тоже, по некоторым версиям, составляющие этой породы? Хотя нет, вру, левретка-таки лезет, но не в росте, а в строении корпуса и черепа. Терьера же вообще не наблюдается, нигде и никогда. Есть повод задуматься. Но опять же, порода вполне себе сформировалась ещё в 19 веке, т.ч.  так вот массово грей ну никак не должен проявляться, тем более, что фенотип грея не проявляется, только высокий рост. В левретках та же ситуация - полно переростков без изменения фенотипа. И, сами понимаете, что для роста и массы тела никто ничего им не колол и не добавлял. Вот такая ситуация. И если взять ЛЮБУЮ породу, где есть чёткое ограничение по верхнему пределу роста - переростков огромная масса. И ни один заводчик не будет рад появлению у него такого потомства.

Изображение Изображение

#19 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,160 сообщений

Отправлено 23 November 2014 - 15:05

Какая вы, Елена, счастливая! У вас есть возможность отследить поголовье от 186...годов. А мы с нуля пурхаемся и барахтаемся...
Ну вот, оказывается, я не знала, что датские доги не исчезли, потому что начиталась всякого фуфла. Когда-то у меня был тигровый дог Рольф (92см., но недолго, его легочная чума свела на радугу. А у соседей был плащевка Сэр 110 см в холке. Были они почти что Апполонами, с развернутой широкой грудью, накачанные,  со стоечкой как на картинке у Палмер, - для нас это был образец для подражания. И вот как-то мы тогда не парились ни насчет кормежки, ни насчет гигантизма... Выращивали, любили их, занимались на полосе, счастливые бегали на соревнования, гордились своими питомцами...Эх, время, время, времечко... :unsure:

#20 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,160 сообщений

Отправлено 23 November 2014 - 15:15

Просмотр сообщенияEdelen (23 November 2014 - 12:40) писал:

Теперь о гигантах вообще

. Генетика - очень замысловатая штука. Я имею племенную пару уиппетов, от которой рождён 1 помёт. Пара аутбрендная. Точнее инбридинг есть, но на столько далеко и на 1 предка (не считая его предков), что это уже на грани крайнего размытия. Тем не менее я крови обоих родителей могу проследить до 186... какого-то года. Т.ч., сами понимаете, в чистокровности сомнений не возникает. Это я к чему? У уиппетов очень чёткая ростовая стандартная граница. Сука имеет 2 см выше стандартного роста, кобель в стандарте. На выходе у них 5 щенков: 3х2. Из них 2 кобеля такие переростки, что мама дорогая! Настоящие гиганты для этой породы! мини-грейхаунды. И думаете, что только у меня одной такая ситуация? Нет. Таких переростков в породе вагон и маленькая тележка! При чём анатомически эти собаки, чаще гораздо лучше стандартных. Если предположить, что это лезет из них грейхаунд, как базовая порода, то почему не "лезет" терьер и левретка? Тоже, по некоторым версиям, составляющие этой породы? Хотя нет, вру, левретка-таки лезет, но не в росте, а в строении корпуса и черепа. Терьера же вообще не наблюдается, нигде и никогда. Есть повод задуматься. Но опять же, порода вполне себе сформировалась ещё в 19 веке, т.ч.  так вот массово грей ну никак не должен проявляться, тем более, что фенотип грея не проявляется, только высокий рост. В левретках та же ситуация - полно переростков без изменения фенотипа. И, сами понимаете, что для роста и массы тела никто ничего им не колол и не добавлял. Вот такая ситуация. И если взять ЛЮБУЮ породу, где есть чёткое ограничение по верхнему пределу роста - переростков огромная масса. И ни один заводчик не будет рад появлению у него такого потомства.

Отвечу, как в "Ликвидации" : Обратно согласная с вами за все про это!
   У меня первый гигантик появился Асар, с отличной анатомией, незагруженный, с легким ходом. Ждала 3 года, чтобы проверить обратную сторону этой медальки: даст в потомстве карликов или подтвердит наследственность крупняшек? Подтвердил на все 100% от 4-х сук, как заводских, так и аборигенных. Так что я теперь их не боюся. ;)  Все-таки легенды об огромных банхарах в прошлом родились не на пустом месте, видимо, сидят в геноме настоящие гигантики, и время от времени выскакивают на свет божий. Верхней планки в стандарте породы нету (я  решила не ставить), дык, пусть себе выскакивают, живут и размножаются. :) :rolleyes:
  Сама за ними не гоняюсь, пусть судьба их ведет.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2017 MongolDog