Перейти к содержимому

© Все права защищены. Копирование только с письменного разрешения авторов.

IP.Board Themes© Fisana

Собака В Доме К Счастью.

• Пожалуйста, войдите, чтобы ответить
22 ответов в этой теме

#1 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,109 сообщений
  • МестонахожденияСанкт-Петербург

Отправлено 30 January 2014 - 02:50

Отправлено 26 September 2013 - 01:16
Изображениеcache  original.jpgcache   54К   0 Количество загрузок  
Собака в доме к счастью
   Люди, какими бы разными они друг другу не казались, всё равно все похожи между собой: влюбляются, женятся, заводят питомца, а во время беременности думают, что этот питомец будет им только мешать (лай, шерсть, вынужденные ежедневные прогулки по утрам, грязь и паразиты).
   На самом деле, всё это – стереотипное мнение, которое в итоге побуждает лишь к неправильным действиям, последствия которые порой непредсказуемы: стресс от разрыва с полюбившимся питомцем, болезни на нервной почве, осуждение своих планов, следовательно, недовольство своей семьёй, а также неправильное распределение обязанностей, постоянные споры и многое-многое другое.
   Как давно уже стало известно, но почему-то особо не распространено – собака в доме оказывает только положительное влияние как на молодую семью в целом, так и отдельно на беременных женщин. Главное здесь – изначально правильно воспитать питомца и никогда не пренебрегать заботой о нём. А уж ухоженный, здоровый и умный пёс всегда будет создавать атмосферу любви и радости в вашем доме.
   Как считают ученые, беременные женщины, отлично содержащие собаку,  обладают более крепким здоровьем и намного выглядят счастливее, чем женщины, игнорирующие наличие питомца в доме и целиком и полностью уходящие с головой в заботу о будущем малыше.
  Чем это вызвано:
   Во-первых, тщательный уход за питомцем обязывает следовать правильному режиму дня.
Во-вторых, заботливые «родители» не пропускают регулярные прогулки, в том числе утренние и вечерние, а это очень полезно для организма:  благодаря своему любимцу женщина двигается на хорошей скорости и проходит приличные расстояния, что благоприятно влияет на мышечный тонус, который так необходимо поддерживать во время родов.
   В-третьих, свежий воздух нормализует артериальное давление.
   В-четвёртых, не только во время прогулок, но и во время игр с животным происходят физические нагрузки, что приводит в норму и контролирует вес будущей мамы, а, значит, положительно влияет на здоровье малыша.
   В-пятых, лишняя нагрузка, то есть мытьё и стрижка собакcache на дому – давно уже прошлый век. Сейчас гораздо правильнее посещать специальный салон для животныхcache, где выполнение всех процедур берут на себя профессиональные мастера, а вам остаётся только наслаждаться отсутствием линяющей шерсти и грязи вокруг. К тому же, например, забавная причёска или стрижка йоркширского терьераcache придаст вашему дому дополнительной красоты, которой так необходимо окружать себя во время беременности.
   Наконец, в-шестых, собака – это полноценный член семьи, а не игрушка. Поэтому, отдавая частичку себя питомцу, вы многое и получаете взамен: душевное равновесие, заботу, благоприятный семейный психологический климат в молодой семье.
   И что ещё, пожалуй, стоит отметить: в каком бы возрасте и семейном положении вы не находились, приобретая собаку, вы приобретаете верного любящего друга, с которым всегда можно разделить все невзгоды и радости. Одинокие вы или дом ваш полон близкими людьми, знайте, собака в доме к счастью!

Изображениеcache  купчихи 413.jpgcache   177.95К   0 Количество загрузок

#2 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,109 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 02:53

Отправлено 11 October 2013 - 22:17
Такой позитивный замечательный репортаж нарыла в Тырнете, что я не смогла ограничиться просто ссылкой,  решила  полностью скопировать его к нам на форум.

Собачий  рай.

Сорок четыре собаки живут в загородном доме у Ильи.

Лет двадцать уже, примерно, этот человек подбирает на улице собак, лечит их и оставляет жить рядом с собой. Половина из тех, кто живет сейчас в большом доме Ильи просто дворняги, другая половина – тоже дворняги, но успевшие узнать поближе, что такое род человеческий – они инвалиды. Битые, искалеченные, полуживые они появляются здесь и получают лечение, кров, еду и то человеческое тепло, которого им не хватало там, в большом городе.

Собаки в доме везде – в нижнем этаже у них несколько комнат, они ходят по дому, лежат на диванах, ходят за тобой по пятам и те, кто не боится чужого человека, с удовольствием дают себя погладить, поговорить с ними.

Самая требовательная к ласке – Фрося. У нее ампутирована передняя левая лапа, но она на это внимание не обращает и обнимать тебя старается обеими – правой и культей. На кухне Фрося получила свою порцию ласковых слов, улеглась у наших ног и ревниво следила за другими собаками, чтобы те не подходили.

А вот этот маленький черный песик (слева) так меня к себе и не подпустил. Рычал тихонько и уходил, оглядываясь. Те, которых били, боятся чужих особенно.

В отдельной комнате живут две старые овчарки. Та, черная, уже ничего не слышит, у нее после двух инсультов перекошена морда и она только молча тыкается носом в ладонь – здоровается.

Рядом с домом охраны построены два специальных домика с теплыми комнатами и открытыми вольерами. Здесь живут здоровые собаки, по две-три в вольере. Фотографировать было просто невозможно – Илья заходил в комнату и ему там так радовались, что я не успевал ловить прыгающих и скулящих в видоискатель камеры. Хозяин знает всех по имени, помнит где, когда и при каких обстоятельствах каждая из дворняг появились у него в дом
Эту собаку кто-то использовал как мишень – в передней лапе у нее пуля.

Илья выписал две тележки  и на них теперь раскатывают две собаки с перебитыми позвоночниками – Муша...

...и Тоша. Предусмотрительные хозяева обмотали мягким пластиком железные трубки тележки, чтобы они не натирали собакам бока.

Лестница вверх – непреодолимое препятствие для Тоши. Впрочем, дома он может только беспомощно лежать на диване, так что возможность побегать по двору для него – большая радость.

Дома от желающих поваляться на диванах отбоя нет. Фрося прекрасно себя чувствует в роли породистой избалованной суки. Черная собакенция на заднем плане только-только отошла от тяжелейшей травмы головы. У нее сломана челюсть и собака почти не ходит.

У Ильи живет собака по имени Тобик, у которой всего  две лапы и которая носится на них, не хуже своих собратьев на  четырех. Тобика нашли чуть живого с перебитыми чем-то острым лапами – похоже, что пса калечили лопатой. Ветеринар предложил усыпить его – с такими травмами не живут. Но жена Ильи настояла, чтобы парня выходили. У него неважные дела с психикой, он боится чужих людей и громких звуков, однако жив и скачет "на своих двоих" вполне сносно. Это он на руках у Ильи на снимке вверху.

Вот так Тоби убегает от незнакомца с большой черной штукой, которая все время щелкает и ярко вспыхивает.

Такие картины в доме повсюду. Мы прошли мимо, а она даже не пошевелилась

"Так свезло мне, так свезло,
– думал он, задремывая,
- просто неописуемо свезло.
Утвердился я в этой квартире."

Вот такой он – собачий рай в сосновом лесу.

http://polonsil.ru/b...ya-zhizn/?pad=1cache

#3 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,109 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 02:53

Отправлено 28 November 2013 - 22:29
Собака — лучший друг врача
Собаки нас охраняют, помогают на охоте, разыскивают людей под завалами, подрабатывают археологами и защитниками редких животных. Вот и медицина решила, что четвероногие друзья хороши не только в качестве подопытных.
Совершенно непонятно, как бы мы обходились без собак. Полетели ли бы в космос? Узнали бы о физиологии условных рефлексов? Долгие годы собаки служат нам безотказными  проводниками в мире науки и техники.
На прошедшей недавно в Швейцарии конференции UbiComp специалисты из университета Ньюкасла (Великобритания) представили систему, с помощью которой собака сможет следить за состоянием здоровья своего хозяина. В первую очередь речь идет о пожилых людях и людях с ограниченными возможностями. Нередко пожилые люди, оказывающиеся в одиночестве, заводят собак. Не только для того чтобы в доме была хоть одна живая душа,  это еще и стимул совершать регулярные прогулки и вести активный образ жизни. Но возраст все равно берет свое, и вот тут собака может сослужить прекрасную службу своему хозяину, буквально проследив за его состоянием.

Изображениеcache  2.jpgcache   17.89К   0 Количество загрузок
Сначала ученые наблюдали за типичным поведением собак, чтобы составить своего рода словарь, по которому можно было бы определить, все ли в порядке в собачьем окружении. Благодаря тому, что собаки нам сопереживают, ориентируясь на их поведение, можно определить, что с хозяином не все в порядке. Для того, чтобы можно было узнать об этом на расстоянии, предлагается собакам поводырям и компаньонам надевать специальный ошейник, снабженный датчиками, которые будут регистрировать движение, лай и другие ключевые элементы поведения. Всего выделено 17 показателей, изменение которых может свидетельствовать о том, что в доме что-то пошло не так и хозяину, возможно, требуется помощь.
Изображениеcache  1.jpgcache   75.83К   0 Количество загрузок
«Люди и собаки жили вместе в непосредственной близости в течение тысяч лет, что привело к возникновению сильных социальных и эмоциональных связей. И они отражают любые изменения со стороны владельца — возможно, собаку стали реже кормить, меньше уделять внимания, прогулки постепенно укорачиваются. Все это может быть сигналом  о том, что с человеком что-то происходит и помощь может прийти до того, как станет слишком поздно»,—  прокомментировал свою работу один из авторов проекта Нильс Хаммерла.
Собаки могут быть еще и отличными диагностами. Несколько лет назад обнаружилось, что собаки по запаху могут выявить рак молочной железы. С тех пор во многих лабораториях проводятся исследования в области диагностики онкологических заболеваний именно по запаху.
Пару лет назад исследователи  из немецкой клиники  Шиллерхойе выясняли, могут ли обученные собаки по человеческому дыханию определить рак легких. В группу вошли здоровые пациенты, а также людей с раком легких и хронической обструктивной болезнью легких. Собаки правильно определили 71 положительных образцов рака легких из возможных 100, и 372 незлокачественные  пробы из возможных 400.
А в ветеринарном центре при Пенсильванском университете исследуют способность собак обнаруживать по запаху рак яичников. При обнаружении на ранней стадии 90% женщин живут еще до 5 лет. Однако в 80% случаев диагностика происходит слишком поздно.
Ученые установили, что собаки практически безошибочно определяют образцы тканей, взятые у больных. Сейчас ведутся работы по определению тех веществ, на которые реагирует собачий нос, чтобы потом можно было использовать эти данные для создания электронного носа  — прибора, который, анализируя запах пациента, сможет неинвазивно поставить диагноз. Ведь собака, даже хорошо натренированная, все равно подвержена влиянию самых разных факторов, которые могут сказаться на работе.
Клинические испытания подобного прибора уже проходят в Великобритании — исследовательская группа из Открытого университета королевы Марии на основе данных, полученных от собак, создала прибор, который по запаху мочи определяет рак мочевого пузыря.
Если немного пофантазировать, то через несколько лет, возможно, домашние собаки заменят целые лаборатории  и автоматически будут отправлять отчеты о здоровье хозяина участковому врачу. А может быть и контролировать выполнение назначений хозяином. Вот только до хирургии собак допускать не стоит, а то, кто знает, со временем появится какой-нибудь «Павлов собаки».

#4 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,109 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 02:54

Отправлено 04 December 2013 - 22:14
Щенок из приюта признан Собакой Года-2013 за помощь мальчику-аутисту

Щенок, которого приютили замученным и истощенным и вылечили, был признан Собакой Года-2013 за помощь, оказанную 8-летнему мальчику-аутисту в преодолении его болезни.

20 ноября 2013 года домашний питомец был награжден Американским обществом по предотвращению насилия над животными (ASPCA) на церемонии вручения наград в Нью-Йорке, облачен в мантию и коронован блестящей тиарой.
Изображениеcache  1.jpgcache   73.11К   0 Количество загрузок
Помесь стаффордширского терьера Ксена превратила Джона Хикей, из Криик, штат Джорджия, «в самого счастливого ребенка, которого я когда-либо видела», как говорит Линда, мать ребенка.
Организация объявила на своей странице в Facebook «Ксена, щенок Воин, объявляется Собакой Года! Эта милая собака преодолела тяжкое пренебрежение от любимого хозяина, а потом помогла мальчику Джонни, страдающему аутизмом, сломать скорлупу своего одиночества».
Когда в сентябре прошлого года Ксену доставили в приют Dekalb Animal Services в Джорджии, собака была в ужасно запущенном состоянии, весила меньше 2 кг и находилась на грани смерти.
Изображениеcache  2.jpgcache   34.52К   0 Количество загрузок
Изображениеcache  3.jpgcache   64.88К   0 Количество загрузок
Ветеринары постепенно выходили 4-месячного щенка и дали ей кличку Ксена Воин – из-за ее необыкновенной воли к жизни и способности к выздоровлению. В марте этого года семья Хикей узнала о щенке из Facebook и решила взять его к себе. Линда Хикей, мать двух детей, 44 лет, описывает возникшую между Ксеной и сыном связь как «мгновенную», вылившуюся в нерушимую дружбу и взаимную привязанность, что принесло огромную пользу обоим неразлучным друзьям. Пока Ксена упивалась сознанием, что наконец есть свое пристанище, мир и любовь, Джон проходил мучительный путь превращения из «болезненного, изолированного и молчаливого мальчика» в «неумолкающего болтуна, полного радости и воли к жизни». Видео, загруженное на YouTube, показывает Джонни с Ксеной на коленях, поющего песнью You’ve Got a Friend In Me (У тебя есть друг в моем лице).
Изображениеcache  4.jpgcache   22.83К   0 Количество загрузок
«С первого дня появления в нашей семье эта собака сидела у него на коленях на заднем сидении в машине, все время ласкала и целовала его, как будто только для этого и появилась на свет». По профессии учительница дошкольного возраста, Линда говорит, что ее сын теперь не умолкает, рассказывает, как провел день в школе, где он раньше прятался по темным углам, играясь с тенями или просто молча стоя часами. Он настолько выздоровел, что вышел вместе с Ксеной на сцену во время церемонии вручения награды ASPCA – что, по словам матери, раньше было практически невозможно. В ходе церемонии награждения Джон дал свое первое медиа-интервью, явно счастливым голосом сказав Джилл Раппапорт, корреспонденту NBC: «Мы с Ксеной в Нью-Йорке!» Также Джон был удостоен чести принять награду ASPCA от имени своей любимой собаки. Его фотография с поднятыми над головой руками, радостно приветствующего со сцены публику, набрало более 100 «лайков» на странице в  Facebook.
Изображениеcache  5.jpgcache   70.17К   0 Количество загрузок
Линда Хикей и ее муж Гант Хикей регулярно публикуют новости о Ксене в Facebook, они создали целую серию видео – в поддержку детей-аутистов, а также с призывом о предотвращать жестокое обращение с животными. «Меня зовут Джон, а мою собаку Ксена!» – весело говорит Джон в одном из последних видео-роликов. Ксена при этом лежит поодаль, положив лапу на колено любимого друга. «Мою собаку в детстве обижали не очень хорошие люди. А у меня – аутизм. Так что, я думаю, мы с Ксеной очень неплохая команда, чтобы сказать вам – относитесь к животным и к таким детям, как я, хорошо!» – на одном дыхании говорит Джон и мило улыбается.

#5 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,109 сообщений

Отправлено 05 December 2014 - 20:25

10734243_859568070749575_1532665305018883231_n.jpg

Я жила в Улан-Удэ в частном доме на односторонней улице. То есть, с одной стороны улицы были дома. а с другой был пустырь, на котором жили и размножались городские дворняжки. У меня самой был целый питомник собак, которых надо было обеспечивать не тока кормами, но дворняжек тоже было жалко. Они периодически размножались и толпы щенков бегали по пустырю. который давно стал всеобщей свалкой хозяйственного мусора из близлежащих домов.
   Что ж делать, я все-равно этих щенят прикармливала и приручала. К тому же мне был интересен процент выживаемости от различных болезней, лечить их я не бралась, для меня это был непосильный груз, тока могла констатировать факты смерти по той или иной причине.
   Но моя история про собак со свалки не о процентах. Примерно в месяц-полтора я брала этих щенят домой, мыла их, сушила, начесывала, привязывала на шею красивые разноцветные бантики и, посадив в красивую картонную коробку тоже с большим красивым бантом, выносила на барахолку, где торговали всякой живностью, типа. Птички в Москве.
   Выносила щенят рано утром в субботу. на коробке приклеивала крупными буквами слово "Подарочек". Вот так их бесплатно разбирали люди.  Вечером приходила и уносила на их родную свалку оставшихся. В воскресенье утром то же самое, и вечером - домой на свалку. Примерно за два-три выходных щеночков разбирали.
   Так что я тоже немножечко волонтер. :wub: ;) :)

#6 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,109 сообщений

Отправлено 01 January 2015 - 22:14

" У меня была собака – я её ЛЮБИЛА.
Она съела кусок мяса – я её ЛЮБИЛА.
Она писала мне в тапки – я её ЛЮБИЛА.
Новую сожрала шляпку – я её ЛЮБИЛА!!!
Но однажды в воскресенье после многих мук -
Разом лопнуло терпенье – на хрена мне друг ?
Крикнула: " Зачем, такую бяку столько лет терплю?!"
И ответила собака: "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!"

e42624e7a2bd.jpg

#7 костя

костя

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • МестонахожденияЯрославль

Отправлено 02 January 2015 - 12:48

Просмотр сообщенияMongoldog (05 December 2014 - 20:25) писал:

Прикрепленный файл 10734243_859568070749575_1532665305018883231_n.jpg

Я жила в Улан-Удэ в частном доме на односторонней улице. То есть, с одной стороны улицы были дома. а с другой был пустырь, на котором жили и размножались городские дворняжки. У меня самой был целый питомник собак, которых надо было обеспечивать не тока кормами, но дворняжек тоже было жалко. Они периодически размножались и толпы щенков бегали по пустырю. который давно стал всеобщей свалкой хозяйственного мусора из близлежащих домов.
   Что ж делать, я все-равно этих щенят прикармливала и приручала. К тому же мне был интересен процент выживаемости от различных болезней, лечить их я не бралась, для меня это был непосильный груз, тока могла констатировать факты смерти по той или иной причине.
   Но моя история про собак со свалки не о процентах. Примерно в месяц-полтора я брала этих щенят домой, мыла их, сушила, начесывала, привязывала на шею красивые разноцветные бантики и, посадив в красивую картонную коробку тоже с большим красивым бантом, выносила на барахолку, где торговали всякой живностью, типа. Птички в Москве.
   Выносила щенят рано утром в субботу. на коробке приклеивала крупными буквами слово "Подарочек". Вот так их бесплатно разбирали люди.  Вечером приходила и уносила на их родную свалку оставшихся. В воскресенье утром то же самое, и вечером - домой на свалку. Примерно за два-три выходных щеночков разбирали.
   Так что я тоже немножечко волонтер. :wub: ;) :)
   :wub: :wub: Здорово!!Да здравствуют волонтёры!!

#8 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,109 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 21:32

10353574_869556046436807_960789557655255608_n.jpg
Старый домик в селе. За окном тишина.
Вечереет. Луна из-за тучи видна.
Отложив все дела и, присев за столом,
В доме бабка беседует с рыжим котом.

Приходила к ней гостья сегодня с утра.
Говорила, что в путь собираться пора.
Но для Смерти противна людей суета.
Не пойдёт, так забрать обещала кота.

- Только день, - говорила, - на сборы тебе.
Ровно в полночь мы встретимся в этой избе.
И исчезла, оставив её выбирать,
Хоронить ей кота, иль самой помирать.

- Что же делать нам друг? Без тебя мне не жить.
С кем же буду вот так по душам говорить?
Старый кот, ты один не протянешь и дня.
Нет зубов. С голодухи помрёшь без меня.

Возвратилась в ночи, говорит:
- Отвечай!
Я не в гости пришла, чтобы пить с вами чай.
Тороплюсь. Смерть, обычно, клиентов не ждёт.

Говори, ты со мною пойдёшь или кот?
И вздохнула старушка:
- В преддверье зари, забирай нас двоих,
только разом бери.

Я надеюсь, в раю или в месте другом,
С моим рыжим котом мы друг - друга найдём.

Хохотала костлявая криком совы:
- Только Жизнь есть и Смерть… и, конечно же, Вы.

Рая нет и цветов, ада нет и огня.

Заберу вас двоих, раз так просишь меня!
Будет кот твой с тобой, я сведу вас опять
В жизни новой, коль сможешь его ты узнать.
По глазам, по усам, иль ещё как-то там…
Вместе сможете быть. Я вам шанс этот дам.

Если с улицы дочь вам притащит кота…
Не спешите ругать. Жизни бег - суета.
Смерть обычно не лжёт, её совесть чиста.
Может, это старушка узнала кота.

(Лана Лэнц)

© My Pet (Домашние Животные)

#9 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,109 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 14:47

Если уставший приходишь с работы,
Если все в мире вдруг стало унылым,
Просто подумай - что ты, для кого-то
Лучше печенья, и косточки милой.

Что кто-то тихо сопя у порога,
Глаз не смыкая, тебя ожидает,
Если тяжелая вышла дорога -
Вспомни, как хвостиком кто-то виляет.

Если захочется просто поплакать,
Вспомни, что лучшая в мире жилетка
Есть у тебя - этот кто-то - собака,
Дог, Стаффордшир, Доберман и Левретка...

И Пекинес, и Овчарка, и Пудель,
Такса, Ротвейлер, и просто дворняжка...
Все безгранично людей они любят.
Помни об этом, когда очень тяжко.

10928859_793306400716501_2367562390665558902_n.jpg

https://www.facebook...&type=1

#10 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,109 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 17:17

10374875_850847048295769_3878011648283459697_n.jpg

Собачья судьба, одно слово, взгляни:
Рождаются, где мы скажем.
Когда, от кого – не решают они.
Нет выбора. Мы их «вяжем».

Они дышат гарью в больших городах,
Едят, что дадут, без звука.
И благом считают огромным, когда
Хозяин протянет руку.

Взрослеют, стареют, седеют они,
Хозяйскому слову послушны.
И в срок, когда сочтены их дни,
Вручают нам свои души.

Они умирают у нас на руках.
Для них мы вечны.
Ведь век так короток у собак
В сравнении с человечьим.

Прощаюсь. Стекает слеза по щеке.
Но знаю: привычным итогом
Появится мысль о новом щенке.
Быть трудно собачьим богом . . .

#11 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,109 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 17:25

Заведи собаку, она подарит чувства.  
Помести ее в сердце и там уже не пусто.

Заведи собаку, она подарит чувства помести ее в сердце и там уже не пусто.jpg

#12 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,109 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 17:26

1546311_850849594962181_7119172639769844024_n.jpg

#13 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,109 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 01:17

HvMlGm2qQz4.jpg

#14 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,109 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 23:08

-k4uwfZ9BpQ.jpg

Надо в школах ввести очень важный предмет –
Тот, которому равного, думаю, нет:
Надо радости с раннего детства учить.
Надо эту науку в программу включить.
Надо залежи счастья учиться искать.
Надо знать, как суметь его не расплескать,
Чтобы в возрасте позднем, почти на краю
Сохранить нерасплёсканной радость свою…

Лариса Миллер

#15 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,109 сообщений

Отправлено 24 August 2015 - 01:08

СОБАКА ОМОЛАЖИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА НА 10 ЛЕТ

26.09.2014 20:42

Изображение
Шотландские ученые пришли к выводу о том, что наличие собаки позволяет ее владельцу повернуть время вспять и добиться значительного омоложения. Секрет этого прост — собака заставляет хозяина много двигаться, а физическая активность бывает мощнее ботокса.
Регулярная физическая активность, связанная с необходимостью длительных ежедневных прогулок с любимой собакой, позволяет добиться омоложения, в среднем, на 10 лет. К такому приятному для многих владельцев домашних животных выводу пришли ученые из St Andrews University. Тонизирующий эффект прогулок наблюдается в любом случае, вне зависимости от дальности дистанции. Кроме того, собаки оказывают мощный положительный эффект и на психическое здоровье человека.
«Если у вас дома имеется собака, то уровень вашей физической активности, в среднем, будет как у человека на 10 лет моложе, — говорят авторы исследования. — Возможно, к вашей продолжительности жизни не прибавиться лишнее десятилетие, но все равно польза от регулярных прогулок с питомцем очевидна. Вы проживете более здоровую жизнь с меньшим количеством болезней».
Исследователи также подчеркивают, что у любителей собак наблюдается ощутимо меньший уровень депрессий, чем у тех, кто не держит подобных животных. В целом, эмоциональная связь, устанавливаемая между собакой и ее хозяином, положительно влияет на все аспекты здоровья человека. Исследователи наблюдали за 547 пожилыми жителями одного из шотландских регионов, проживающих на расстоянии 100 км друг от друга. Средний возраст наблюдаемых составлял 79 лет.
Из них у 50% имелись собаки, и владельцы домашних животных по уровню физической подготовки были моложе своих ровесников без собак на 10 лет. У них также отмечался существенно меньший уровень тревожных состояний и депрессий.

#16 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,109 сообщений

Отправлено 28 August 2015 - 11:42

11953046_880009662046174_4302741782699249967_n.jpg

У щенка полно работы:
Пожевать в прихожей боты,
Джем размазать по ковру,
Проскрести в двери дыру,
Растрепать на кухне тряпку,
Перегрызть подошву тапку,
Погонять кота слегка,
Налакаться молока,
На паркете сделать лужу,
Посмотреть в окно наружу
И облаять свысока
Небо, солнце, облака,
Вертолётик - стрекозу,
Всех, кто водится внизу:
Озорную детвору,
Что шныряет по двору,
Голубей, собак на травке,
Кошек, бабушек на лавке,
Злого дворника с ведром,
Управдома с маляром,
Слесарей у гаража,
Ветер, бабочку, стрижа...
Лаять можно долго, но
Дома тоже дел полно:
Сбросить с тумбочки очки,
Разорвать журнал в клочки,
Поскакать по раскладушке,
Выдрать перья из подушки,
Понавытаскать добра
Из помойного ведра,
Сдёрнуть скатерть со стола,
Чтоб упала пиала,
Карамельки, блюдца, чашки,
В белой вазочке ромашки,
Книжка, сахарница, ложка.
После - полежать немножко,
Позевать, попить воды...
И опять начать труды!

#17 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,109 сообщений

Отправлено 04 October 2015 - 18:03

Так сколько было у тебя собак?

Так сколько было у тебя собак?
Ты помнишь всех. Они уходят рано.
Нет на Земле для времени стоп-крана,
Трещит по швам и сыплется абак.

Бок о бок. В бездну дней стекал песок,
Когда ты покупал собачьи миски
И всё, что полагается по списку
Смешным щенкам: игрушки, поводок…

… Они тебя возьмут в собачий рай,
В тот миг, когда отвергнет человечий,
Когда ни врач, ни время не излечат,
Услышишь ты с небес собачий лай.

Взлетают нарты, рассыпая снег,
По серпантину северных сияний
Среди твоих грехов и воздаяний
С лохматой стаей. Всполохом. Наверх.

Агата Бахрушина

original (5).jpg

#18 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,109 сообщений

Отправлено 05 January 2016 - 18:19

Репортажик из Москвы "Завтрак аристократа".

Кот Йода, делая равнодушную морду лица", важно дожидался завтрака.
DSCN0489.JPG

Его дружок котик Мотик тоже не замедлил подтянуться к событию.
DSCN0471.JPG

Итак, хозяин за стол, а коты на стол.
DSCN0476.JPG

Только преданный монгол деликатно подсел в сторонке, не сводя глаз с завтрака.
DSCN0483.JPG
DSCN0474.JPG

Мотик невинно спросил, мол, а че, нельзя что-ли?
DSCN0479.JPG    [

Йода ващще удивился, мол, а че такого?
DSCN0481.JPG

#19 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,109 сообщений

Отправлено 03 July 2016 - 03:11

Собачье счастье.

Текст: Ирина Невинная
Российская газета - Неделя №7010 (142)

Впервые в России сотрудникам разрешили приходить на работу с собаками    

Изображение
Верный друг на работе не помеха, а помощник. Фото: Depositphotos.com
Уже через месяц, приходя в офис российского представительства компании Марс, на столах сотрудников можно будет увидеть яркие флажки. Это предупреждение: значит, где-то рядом может оказаться собака, которую ее владелец привел с собой на работу.
Нововведение стало возможным после того, как разбросанные по всей Москве подразделения компании переведут в один крупный бизнес-центр. Новоселье намечено на август. При аренде нового офиса руководство компании заранее договорилось с владельцем помещения: сотрудникам будет разрешено брать с собой на работу собак. Вслед за столичным подразделением откроют двери для животных и офисы компании в Новосибирске, Ростове-на-Дону, Ульяновске и других городах.
Традиция пришла из США, там все сотрудники крупнейшего производителя еды уже давно пользуются привилегией не расставаться со своими подопечными ни дома, ни на работе. Исключение сделано только для непосредственно пищевых производств - туда, понятно, животных невозможно пускать по санитарным соображениям. Открывают двери для домашних животных и другие компании, например Google.

Читайте также

Изображение
Как животные-терапевты помогают людям избавиться от недугов

Вслед за американцами политику pet friendly office стали проводить и многие европейские страны. В Швейцарии, входящей в первую десятку европейских стран, дружественных по отношению к домашним животным, владельцы многих небольших предприятий не видели ничего плохого, если сотрудник приходил в офис c питомцем. Не так давно новый корпоративный стиль поддержал еще один пищевой гигант - Нестле.
Вообще Европа проявляет огромную лояльность к любителям животных: здесь становится все больше pet friendly ресторанов, отелей и авиакомпаний. А владельцы кошек и собак активно обсуждают на форумах, где именно по отношению к ним проявили истинное радушие. И вот новая мода докатилась и до России.
"Впервые я обратил внимание на то, как животные меняют к лучшему климат в компании, во время командировки в Германию, - рассказал "РГ" директор по корпоративным отношениям компании Анатолий Верещагин. - По коридору шел сотрудник, ведя на поводке потрясающей красоты чау-чау. Не было ни одного человека, прошедшего навстречу, который бы не остановился, не улыбнулся, не сказал пару приятных слов или просто потрепал собаку по голове. Хорошо, что корпоративные правила, которые работают во всех странах, где присутствует наша компания, теперь будут соблюдаться и в России".
Разрешение брать служащим компании с собой на работу своих собак - это не прихоть и не экстравагантный прием, повышающий популярность компании. Центр изучения животных Wаlthаm (Британия) провел ряд исследований и подтвердил: собаки и кошки реально способны улучшать самочувствие и настроение не только своим хозяевам, но и другим находящимся рядом людям. Они снимают стресс, снижают давление, в их присутствии люди становятся дружелюбнее. Одним словом, атмосфера в офисе становится непринужденной и открытой.
Впрочем, можно и не ссылаться на исследования, достаточно заглянуть в соцсети. Сколько бы ни иронизировали пользователи про бесконечные посты "котиков", но фотографии и видео с участием домашних любимцев неизменно собирают огромное число просмотров и лайков. Мы реагируем инстинктивно, но безошибочно: нет возможности иметь рядом живого лохматого "айболита", устраиваем себе антистрессовые сеансы на экране компьютера.

Смотрите также

Изображение
Животные оказались намного умней, чем ранее считали ученые

У администрации, допускающей подобные вольности, есть и некоторый корыстный интерес: если собака не тоскует в одиночестве дома, а весь день находится рядом с хозяином, он уже не спешит домой немедленно после окончания рабочего дня. Если необходимо, может и задержаться. Да и в целом такие сотрудники трудятся эффективнее.
Но ведь не все любят животных. Кто-то равнодушен. А у некоторых и вовсе аллергия, и находиться рядом с собакой или кошкой таким людям попросту нельзя - как быть в таких случаях? И что делать, если в одной комнате окажутся две собаки и они друг другу "не понравятся"? "Конечно, это все вопрос договоренностей, но, уверяю вас, сложностей в большинстве случаев не возникает, - говорит Анатолий Верещагин. - 60% семей в России имеют дома собаку или кошку, и часто не одну. У нас люди в большинстве любят домашних животных. А те, кто по каким-то соображениям не может держать их дома, с удовольствием общаются с ними при случае. Конечно, проблема аллергии имеет место. Но у нас, например, предупреждают при приеме на работу: офис открыт для собак. И человек вправе сделать выбор: устраиваться на работу или воздержаться. Если возникает конфликт между животными, самое простое - "развести" их, приводя в офис по очереди. Понятно, что любая проблема решается индивидуально. Но все можно уладить, если захотеть".
Конечно, для того чтобы животные не мешали работать ни своим хозяевам, ни их коллегам, рабочее пространство приходится обустраивать, например, выделить уголки, где собаки смогут спокойно лежать и не путаться под ногами у сотрудников. А входя в офис с собакой, нужно будет брать флажок, чтобы поставить у себя на столе. Он предупредит и других сотрудников, и посетителей, что где-то рядом может оказаться собака.
В свою очередь, придется постараться и владельцам собак: невоспитанную, шумную, агрессивную на работу вместе с хозяином просто не пустят. "Кстати, мы готовы помочь нашим сотрудникам - пригласим кинолога, он проведет занятия, объяснит, как правильно подготовить собаку и устранить огрехи в ее поведении", - сказал Анатолий Верещагин.

Любопытно

Несколько лет назад у военных журналистов был популярен анекдот-загадка. "К одной высокопоставленной даме в минобороны пришел полковник с докладом о состоянии дел. Однако дама прервала его доклад и заявила: "Полковник, я и так все знаю, лучше прогуляй мою собаку". Угадайте, что это за дама? Журналисты, регулярно бывавшие в министерстве, отвечали безошибочно: речь шла о Тамаре Фральцовой, в разные годы ведавшей в минобороны кадровой службой и образованием. Она не только брала с собой в министерство свою собачку, но и появлялась с ней на руках на рабочих встречах и совещаниях.

Опрос

Домашние животные, а то и несколько, есть в 59% российских семей (данные опроса "Левада-Центра"). Самое любимое животное - кошка без родословной - ее имеет каждая третья семья (33%). Беспородных собак держат 19% семей, 10% покупают породистых животных. Как правило, неважен "статус" друга для пенсионеров, безработных, жителей села. Выбирают породистых животных чаще жители городов, молодежь, люди среднего возраста. Обычно это люди с высокими доходами и потребительским статусом.

Изображение  

https://rg.ru/2016/0...zhivotnymi.html  

Инфографика "РГ". Фото: Мария Пахмутова / Ирина Невинная

#20 Юрий

Юрий

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Местонахожденияг.Владивосток

Отправлено 04 July 2016 - 09:14

Я тоже периодически прихожу на работу в офис с Тарханом.
Правда, не все клиенты с пониманием к этому относятся.
Некоторые пугаются, а некоторые удивляются, что в офисе песик. :D
Не все любят собак, к сожалению. :(
Юрий, г.Владивосток

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2017 MongolDog