Перейти к содержимому

© Все права защищены. Копирование только с письменного разрешения авторов.

IP.Board Themes© Fisana

Мои Аборигены Из Монголии.

монгол банхары аборигены

• Пожалуйста, войдите, чтобы ответить
5 ответов в этой теме

#1 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,193 сообщений
  • МестонахожденияСанкт-Петербург

Отправлено 30 January 2014 - 01:31

Отправлено 18 April 2013 - 09:19
Все эти взрослые монголята  были вывезены мной из различных аймаков (районов) Монголии вначале 2000-х годов..

#2 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,193 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 11:57
Чем таким особенным удивили меня аборигены? Привезенные из разных аймаков, разнополые, разновозрастные, причем, все рожавшие, или, если кобели, то имеющие от своих вязок щенков, все реально работавшие по волку (волкодавы), - эти собаки очень быстро организовались в стаю. То есть, установили между собой иерархию буквально за сутки, затем распределили роли: кому досталось отбивать и держать периметр (просматривать охранять пограничные с соседями территории), кому-то досталось "руководить", - распределять и отслеживать еду, принесенную мной. Я сначала приносила сразу всем, но потом стала кормить каждого отдельно, потому что кое-кто всю еду прихватизировал единолично, а остальные молча выжидали: даст - не даст? Конечно, это был Баро. Тока его все боялись на расстоянии.

#3 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,193 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 12:16
Жизнь шла своим чередом, и время от времени между собаками устраивались короткие разборки. Но стоило какому-то постороннему для них человеку или собаке подойти с другой стороны ворот, они молниеносно бросали свои потасовки и организованно выступали "на защиту отечества". Причем, совсем не так, как это сделали бы собаки любой другой породы. Часть из них бросалась к воротам, а остальные веером по разные стороны оббегали весь периметр питомника, чтобы сомкнуться на противоположной стороне, и, встретившись, продолжить обход периметра, чтобы снова встретиться у ворот, то есть, откуда начали отбивать периметр. Точно также эти банхары работали на своих худонах. Когда к отаре подступали хищники, то на них выходили "количество на количество" и "вожак на вожака", а остальные веером бежали закрывать отару вместе с юртой и хозяйством.

#4 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,193 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 01:32

Отправлено 18 April 2013 - 13:08
Появились щенки и вся разновозрастная и разнополая стая приняла участие в выращивании и воспитании этих щенят. Не обязательно тока мать и отец. Примерно до месяца их кормила мать, а потом все стали приносить щенкам свою срыжку - срыгивать свою полупереваренную пищу, богатую готовыми ферментами. Также все взрослые обучали щенят дракам, сначала против одного, потом против двоих, далее против троих и так постепенно нарабатывали навыки ведения боя одного щенка против целой стаи. Полагаю, после такой спецподготовки и целая стая волков банхарам нипочем, однако. :ph34r:

#5 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,193 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 01:32

от горожанина
Отправлено 18 April 2013 - 23:58
Вот таких четырехглазых я люблю.

#6 Mongoldog

Mongoldog

Administrator

• Администраторы
  • 5,193 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 01:33

Отправлено 19 April 2013 - 04:35

gorojanin (18 April 2013 - 23:58) писал:

Вот таких четырехглазых я люблю.

Да уж, Слава, как гртца, на вкус и цвет товарищей нет. Но, к сожалению, это наследие тибетских собак, от которого я тщательно избавляюсь в своей селекционной работе. Еще пара поколений и четырехглазые совсем перестанут появляться в пометах.
Хотя сам по себе этот окрас никому не мешает, если собака хорошо сложена, то и "дурвэн нюдтэй" выглядит красиво. :)
   На фото кобель Уч из Увэрхангайского аймака, он отец моего Хойлони. Уч - лидер аймачных отарных собак. Невысокий,но очень широкий и мощный. Несмотря на шерсть, было видно как перекатываются мышцы его накачанного торса даже во время шага. Хотя морда уже почти вся белая (седая). У банхаров морда поздно седеет, после 20 лет жизни.
Потом Хойлога покажу.

Копия (2) Увэрхангай.jpg портрет кинолога.jpg седой бангхар1.JPG 1 002.jpg

Читать еще на тему: монгол банхары, аборигены

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2018 MongolDog